Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки...
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих...
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУНа правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
21 марта, 02:04

МИД уличил западные СМИ в искажении информации о выборах президента

В министерства иностранных дел Российской Федерации привели примеры публикаций в западных СМИ, где искажается данные о российских выборах; во всех этих статьях, по отзывам ведомства, продемонстрировано системное неуважение К российскому избирателю — ему отказано в способности своими силами утверждать нормативные документы И делать осознанный выбор.

" Умело жонглируя фактами, выискивая в российских соцсетях самые безумные теории И выдавая их за правду, западные пропагандистские структуры приложили много сил для подрыва доверия К нашему голосованию. При этом они показали системное неуважение К русской демократии И российскому избирателю, отказав ему в способности своими силами утверждать нормативные документы И делать осознанный выбор. И присвоили себе право определять законность того либо другого оппозиционного кандидата в президенты ", — сообщается в обращении МИД в Фейсбук.

Так, подчеркнули в министерстве, датская печатное издание Politiken пятнадцать марта напечатала публикацию " Русским угрожают И их заманивают на избирательные участки ". По предположению газеты, явку в РФ контролировали с помощью наиболее современных технологий – от мобильных приложений до соцсетей. И на всех уровнях – от заводов до университетов И культурных центров.

Американский печатное иллюстрированное издание Nation 14 марта обнародовала комментарий " в РФ все устали от национальной политики ", продолжило министерство. Его создатель заявляет, что в РФ все – от президента до пришедших на Выборы – устали от существующей ситуации, остается лишь ждать " нового возрождения ".

" Не обошлось без фактических ошибок: утверждается, К примеру, что телесериал " Спящие-2 " вышел на телеканале НТВ, а вовсе Не на " Первом канале ", как это было в действительности. К слову об усталости от национальной политики: по данным ЦИК по результатам обработки 99, 84% голосов, на избирательные участки 18 марта пришли 73, 37 миллиона человек, из них около 400 тыс. отдали свой голос за рубежом. Явка составила 67, 47% ", — утверждает МИД.

" германская печатное издание Bild 17 марта выпустила материал под большим заголовком " Bild поздравляет в. В. Путина с победой на выборах ", в котором в свойственной для себя манере коротко И без деталей " отвечает на важнейшие Вопросы о четвертых выборах президента для в. В. Путина ". По задумке автора, видимо, К концу материала читатель обязан полностью убедиться в справедливости тезиса, заявленного газетой в начале статьи: " в РФ проходят Выборы И победитель неизвестен – немыслимо в РФ в. В. Путина ", — подчеркнули в министерстве.

МИД также привел пример из французских СМИ. Так, новостной сайт Atlantico под заголовком " Переизбрание Путина: русские – мазохисты, или мы чего-то Не понимаем?" 13 марта обнародовал интервью с неким экспертом по России Сирилем Бре, утверждавшим, что в " российских выборах большее значение имеет Не результат, а способность губернаторов снабдить явку ".

" Вопросы явки волновали И русскоязычную службу BBC: раз за разом там появлялись послания о " принуждении " граждан России К голосованию. В обнародованном 18 марта материале " Весь день свободен: отчего граждане России пошли голосовать с самого рассвета пораньше " авторы пытаются разобраться, отчего же Так увеличился процент голосующих с самого рассвета. В связи с этим приводится мнение политтехнолога Валентина Бианки, который объясняет высокую утреннюю явку " следствием административной мобилизации ", — поведали в министерстве.

МИД также сделал акцент на британскую гардиан, которая в контексте отравления Сергея Скрипаля обнародовала карикатуру, изображающую в. В. Путина в форме кроваво-красного паука с красной звездой на лбу, наползающего на Землю.

" Вдохновлялись, видимо, старыми методичками, вывезенными британской разведкой из 3-го Рейха – карикатура на практике полностью воспроизводит рекламный плакат К антибольшевистской выставке 1936 года " Der Bolschewismus ", — подчеркнули в дипведомстве.

Финансируемое США Радио " Свобода " также Не могло Не поучаствовать в этой кампании, обращают внимание в МИД. В нем после выборов вышла статья " Статистика демонстрирует: за Путина вброшено 10 млн. голосов ", составленная на базе интервью с " активным экспертом в электоральной данным " Шпилькиным.

" Рекомендуем И автору, И " эксперту ", если у них есть реальные подтверждения этих утверждений, обратиться с соответствующей жалобой в ЦИК России. В противном случае все эти Выводы можно смело отнести К пропаганде. Вышеупомянутый И другие материалы Радио " Свобода " на тему прошедших в РФ выборов объединяет явная пропагандистская заряженность И желание сделать в российском общественном мнении ощущение несправедливости сделанного нашим народом выбора ", — комментирует публикацию МИД.

в министерстве также подчеркнули материал, который " выделяется на общем фоне " И показывает " особо циничную И изощренную форму вторжения в российское выборное пространство ".

" Русскоязычная редакция Deutsche Welle обнародовала публикацию " Пять стратегий протестного поведения на выборах Президента РФ ". Демонстрируя явное неуважение К российскому законодательству, Deutsche Welle по факту дает советы по выражению несогласия с действующей государственной системой, а Так же среди них с выборными процедурами. Считаем подобного рода публикации вопиющим несоблюдениями журналистской этики И принципа невмешательства во внутренние дела страны ", — сообщают в МИД.

" Хотели бы напомнить в связи с этим, что в 2017 году на финансирование Радио-, ТВ- И интернет-программ Deutsche Welle из государственного бюджета Германии было выделено 325 млн. евро, о чем уведомляется на интернет представительстве германского федерального правительства. Выводы делайте сами ", — заключили в министерстве.

Выборы прошли в РФ 18 марта. По результатам обработки 99, 98% протоколов участковых избиркомов, действующий руководитель одерживает победу с результатом 76, 69%.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Около 1,6 миллиона россиян проголосовали онлайн на выборах президента

15 марта 12:08
При обстреле Грайворона в Белгородской области погиб мужчина

15 марта 13:33
"Все больше проблем". Почему украинским летчикам так тяжело освоить F-16

15 марта 15:46
Над Белгородской областью сбили пять чешских снарядов "Вампир"

15 марта 17:30
Явка на выборах президента превысила 25 процентов

15 марта 17:35
Атаки Украины на российскую территорию не останутся безнаказанными, предупредил Путин

15 марта 18:37
Явка избирателей на выборах президента России достигла 35,4 процента

15 марта 21:05
Явка на выборах президента превысила 35 процентов

15 марта 21:06
Явка избирателей на выборах президента превысила 36 процентов

15 марта 22:21
Силы ПВО уничтожили украинские беспилотники над Курской областью

16 марта 01:57
При атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 04:46
При атаке украинского дрона на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 05:03
Авиация поразила опорный пункт ВСУ на Купянском направлении

16 марта 07:04
Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

16 марта 07:20
Явка на выборах президента России достигла 36,5 процента

16 марта 09:02
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

16 марта 10:53
Явка на выборах президента России превысила 45 процентов

16 марта 16:05
Явка на выборах президента России превысила 50 процентов

16 марта 17:34
Российские войска закрепились в центре Работино

16 марта 19:24
Явка на выборах президента России превысила 55 процентов

16 марта 21:42
ВСУ атаковали Грайворон в Белгородской области

17 марта 00:33
Над Брянским районом уничтожили украинскую ракету С-200

17 марта 00:43
Макрон допустил проведение операций против России на Украине

17 марта 02:50
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали

17 марта 04:44
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать

17 марта 06:27
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве

18 марта 05:35
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 12:58
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 13:05
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента

18 марта 16:45
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу

18 марта 18:42
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3144
 Главная новость дня Главная новость дня 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ