Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации...
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
25 июля, 20:04

Обвинение предложило засекретить улики по делу Бутиной

Обвинение по делу российской гражданки Марии Бутиной потребовало закрыть доступ к большей части документов, которых скопилось уже на 12 терабайт.

Защита, со своей стороны, внесла предложение несколько возможных ходатайств, а так же среди них с требованием закрыть дело и освободить Бутину до процесса, хотя Вероятность успеха этих ходатайств невелика. Юрист Роберт Дрисколл сказал, что Гражданка России надеется доказать свою невиновность.

Бутину предъявили Обвинение в работе агентом России в США без соответствующей регистрации При Минюсте — подобные обвинения в прошедшем предъявлялись в делах о шпионаже. Россиянку подозревают в попытках внедриться в американские общественные организации и встречаться с региональными политиками по заданию некоего российского бюрократа, примерно зампреда Центробанка и бывшего сенатора Александра Торшина.

юрист Бутиной обратил внимание, что Она не делала ничего нелегального, а ее связи в США полностью объясняются учебой в местном университете по специальности " международные отношения ". 12 терабайт данных

Обвинение желает представить до 12 терабайт информации по делу, но засекретить большую часть улик, сказал в суде уполномоченный прокуратуры." у стороны властей готово от 4 до 6 терабайт данных, Это около 1, 5 миллиона файлов. Мы готовы отдать их защите как можно скорее ", — заявил уполномоченный прокуратуры, уточнив, что на Это уйдет " пара дней ".

помимо этого, согласно его заявлению, имеется еще 4-6 терабайт данных, которые будут готовы предположительно через 2 недели.

При этом Обвинение требует от суда выпустить ордер об ограничении доступа к материалам дела." Это будет помочь защите расследования не только по данному делу, но и, может быть, по другим ", — заявил уполномоченный прокуратуры. Он не раскрыл, о каких делах ведется речь. Помимо этого, Он опасается, что Защита передаст данные по делу Бутиной в прессу.

Обвинение много раз намекало на возможную связь дела Бутиной с подозрениями о " российском вмешательстве " в выборы в США, которые Москва опровергает. Например, Обвинение строило хронологию пребывания Бутиной в США в последние 2 года на базе хронологии предвыборной кампании и даже приобщило к делу в виде улики фото, на котором Бутина запечатлена на фоне Капитолия в день официальном мероприятии вступления в должность президента Дональда Трампа. При этом официально никаких обвинений во вмешательстве в выборы Бутиной не предъявлено, и формальной связи с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера Также нет. Однако на суде в среду в первый раз присутствовал уполномоченный отделения по государственной безопасности министерства юстиции США, который, как предполагается, поможет обвинению выяснить, какие данные засекретить. Возможные прошения

юрист Бутиной Роберт Дрисколл сказал, что желает подготовить ряд ходатайств в адрес суда. Согласно его заявлению, имеет возможность быть подготовлено ходатайство о снятии обвинений, а Также требование к обвинению предоставить детальные обвинения Кроме имеющегося обвинительного заключения (bill of particulars). Помимо этого, Защита хочет обжаловать содержание Бутиной под арестом. Согласно его заявлению, Это ходатайство имеет возможность быть подано " на протяжении 2-х недель ". Бутина была задержана пятнадцать июля, затем суд арестовал ее до процесса." Мы уверены, что в итоге этого процесса госпожа Бутина будет оправдана, и все поймут, в чем заключается правда ", — заявил Дрисколл корреспондентам после заседания. Он воздержался от дальнейших комментариев.

Вероятность того, что суд удовлетворит прошения предохранения и прекратит дело или же отпустит Бутину перед началом процесса на свободу, определяется как весьма низкая. Суды в США часто прислушиваются к требованиям властей в делах, которые, по отзывам обвинения, касаются государственной безопасности. Обвинение по делу Бутиной считает, что о ее возможном освобождении до процесса не может идти и речи.

до сих пор Судья Таня Чуткан распорядилась, чтобы Обвинение подготовило предложение по засекречиванию данных до 8 августа, а Защита представила свои возражения до пятнадцать августа. Показания сенату

Защита сказала, что желает приобщить к делу Показания Бутиной комитету сената по разведке во время дела о так называемом российском вмешательстве в выборы. Бутину вызывали на допрос в комитете за закрытыми дверями около 8 часов. Также Защита сказала, что Бутина добровольно передала тысячи страниц документов в руки сената.

По данным Дрисколла, у него нет распечатки показаний Бутиной сенату, и Он надеется, что сенат передаст их обвинению, а Обвинение — защите.

По данным прокурора, вопрос о возможном ордере суда для того, чтобы истребования документов поднимает " сложные конституционные вопросы ". Судья Чуткан сказала, что изучит этот вопрос и постановит, нужно ли ей вмешаться. Предупреждение адвокату

юрист Роберт Дрисколл пытался оспорить секретный характер данных по делу. Согласно его заявлению, Обвинение не предоставило никаких данных в угоду того, чтобы такие документы, как личный дневник, записи и иммиграционные документы Бутиной имели какое-то отношение к делу и обязаны были быть засекречены.

" Это не дело о шпионаже, Это дело о регистрации (иностранным агентом) ", — сказал юрист.

Судья Таня Чуткан не дала согласие с защитой." Я не выражаю желание рассматривать общие исключения (по обнародованию улик) ", — заявила Она. Наряду с этим, Чуткан сказала, что считает возможным раскрытия отдельных документов, касающихся дела.

юрист был наиболее возмущен заявлениями обвинения, что Бутина по крайней мере единожды предлагала американскому гражданину секс в обмен на должность в американской лоббистской организации." Мы (Защита) понятия не имеем, о чем они заявляют, и считаем, ведь Это неправда ", — сказал Дрисколл.

Судья сказала, что если документы в распоряжении обвинения содержат какую-либо смягчающую или оправдывающую Бутину данные, то Обвинение обязано представить их защите как можно скорее.

При этом адвокату было вынесено Предупреждение за частые выступления в средствах массовой информации, включая Си-Эн-Эн и фокс ньюс. По письменному заявлению прокурора, Дрисколл безостановочно нарушает правила, по которым Защита не имеет права пояснять суть дела. Он привел лишь цитату из Дрисколла, что Бутина — ни в чем не виновная студентка, не указав, каким образом Это касается сути дела.

Дрисколл пытался возразить, отметив, что его подзащитная столкнулась с " цунами негативных упоминаний в СМИ "." Она стала предметом общенационального некорректного освещения в СМИ ", — сказал юрист. Согласно его заявлению, Он лишь возражал против подобного освещения в СМИ.

Однако Судья сказала адвокату, что Он " перешел черту "." Я должна вас предупредить ", — добавила Судья. Дрисколл дал обещание исправиться.

Следующее техническое совещание по делу состоится 10 сентября, дата начала процесса до тех пор Пока не определена.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 576 сантиметров

14 апреля 20:44
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине

15 апреля 06:03
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки поднялся на 140 сантиметров

15 апреля 07:37
Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, сообщили в подполье

15 апреля 09:05
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров

15 апреля 10:33
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды

15 апреля 12:41
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

15 апреля 14:55
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

15 апреля 16:52
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр

15 апреля 23:26
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

16 апреля 03:24
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

16 апреля 04:59
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3153
 Главная новость дня Главная новость дня 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ