Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"...
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки...
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
14 августа, 20:04

Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 35?

Потерпевшими разрушения автомобильного моста в итальянской Генуе стали, по разным данным, от двадцати до тридцати пяти человек. Еще 10 людей исчезли без вести.

Следователи выдвинули несколько версий трагедии: от удара молнии из-за грозы до просадки конструкций моста. О теракте официальные лица не утверждают. При этом в организации, обслуживавшей объект и поводившей ремонт, заявляют, что он не был в опасном состоянии. В то же время на кадрах с места события, которые транслируются по телевизору и в сети интернет, видно, что у моста длиной немногим более километра отсутствует пролет длиной до 200 метров.

Соболезнования в связи с инцидентом уже принесли президенты Франции и России Эммануэль Макрон и В. В. Путин, а Также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Бывший в отпуске глава итальянского правительства Джузеппе Конте вечером прибудет в Геную. Чудовищная трагедия

Первые послания об обрушении моста в северной части Италии стали поступать в районе 13 часов (мск). В тоже время итальянский телевизионный канал Rainews24 отдал с места события фотографию, на которой были видны масштабы разрушений. Позднее было оглашено, что рухнуло около 200 метров дорожного полотна. Число Жертв росло с каждым часом и на 17: 30 часов (мск) официально заявлялось О 22 погибших и 13 получивших ранения. Позднее руководитель области Лигурия Джованни Тоти сказал, что Количество Жертв может " возрасти существенно ", а уже через несколько минут вице-Премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини, находясь на Сицилии, сказал, что потерпевшими стали около 30 человек.

Как минимум 10 человек числятся пропавшими без вести, сказал глава национальной службы Гражданской обороны Италии Анджело Боррелли. Согласно его заявлению, происшествие затронул до 35 машин и 3 единицы тяжелого транспорта. Они упали с высоты почти 50 метров.

информацию О получивших ущерб и погибших существенно разнятся – согласно последним официальным сообщениям уполномоченных служба Гражданской обороны, потерпевшими разрушения стали 20 человек, 16 повредились.

При этом источник в пожарной службе Италии, Уполномоченные которой работают на месте трагедии, поведали О 35 погибших.

Жертв могло быть и больше, ведь август — сезон отпусков и большинство отдыхающие перемещаются по стране на автомобилях. Но Как заявили Ласт Ньюс в дорожной полиции Генуи, движение именно на этом мосту было слабым, может быть, из-за тумана.

Как заявили Ласт Ньюс в генконсульстве РФ в этом итальянском городе, граждан России среди погибших нет, О получивших ущерб информация не поступала.

глава министерства транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли направился в район ЧП, согласно его заявлению, произошедшее выглядит Как " Чудовищная трагедия ". Причины и версии

Работы по разбору завалов проводятся по сценарию уничтожения последствий землетрясения, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь службы пожарной охраны Италии Лука Кари. Согласно его заявлению, к операции привлечены поисковые группы и полицейские с собаками, на месте работают 200 пожарных, разбор завалов продлится всю ночь и, может быть, продолжится в среду.

в медицинских учреждениях Генуи сразу же после получения информации об обрушении был введен протокол Работы, предусмотренный в случае возникновения стихийных бедствий или иных катастроф, При которых имеет возможность быть большое число получивших ущерб, заявили Ласт Ньюс в отделении скорой помощи генуэзского госпиталя " Сан-Мартино ".

На данный момент времени выдвинуто несколько версий случившегося. Ряд свидетелей катастрофы заявляют, что перед обрушением в мост попала молния. Равным образом в качестве непроверенной Причины катастрофы называлась просадка конструкций моста.

Эту версию подтверждают и последние заявления министра транспорта: согласно его заявлению, к катастрофе могли привести серьезные недостатки в текущем обслуживании инфраструктурного объекта.

" Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего сервиса делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует про это ", — сказал он первому каналу гостелевидения Италии Rai. Тонинелли уточнил, что виновные обязаны будут " заплатить полностью ", Однако О конкретных ответственных говорить покуда рано.

глава министерства исключил Также, что обрушение моста могло быть связано с работами, проводившимися на этом объекте за последний период времени.

Однако в организации Autostrade per l " Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог страны, поведали, что рухнувший объект не был в опасном состоянии.

" у меня нету подобных данных. Если у вас есть соответствующая документация, направьте ее мне. Так или иначе, это не так ", — сказал глава организации Джованни Кастеллуччи журналисту итальянской государственной радиостанции Gr1, По данным которого, уже большинство годы говорилось О надобности закрытия данного объекта инфраструктуры из-за его опасности.

прежде Autostrade per l " Italia распространила официальное письмо, в котором указывалось, что на мосту в Генуе велись ремонтные Работы." на данной конструкции, созданной в 1960-е годы, проводились Работы по усилению перекрытия виадука ", — говорилось в нем. Фирма подчеркнула, что " все действия и состояние виадука находились под постоянным наблюдением и контролем от дирекции в Генуе ".

" Причины разрушения станут предметом углубленного анализа, Как только станет возможным безопасный доступ к месту ", — заявила Фирма.

со своей стороны пользователи итальянских социальных сетей заявляют, что мост много раз ремонтировался. По сообщениям местных СМИ, последняя реконструкция моста, который по своей конструкции напоминает Бруклинский мост в Нью-Йорке, была проведена в 2016 году. Сооружение стояло на скоростной автомагистрали А10, идущей от этого города вдоль средиземноморского побережья в сторону Франции. Премьер прервал отпуск

Премьер-Министр Италии Джузеппе Конте, который в эти дни пребывал на отдыхе, уже прервал отпуск и вечером во вторник прибудет в Геную, заявили корреспондентам источники в правительственном Дворце Киджи. Предполагается, что руководитель правительства останется в Генуе и в среду. Про то, что он спешно выезжает в Геную сказал Также вице-Премьер Луиджи Ди Майо.

руководитель соседней Франции Эммануэль Макрон в Первые часы после случившейся трагедии сказал, что Париж готов оказать Италии всю необходимую помощь в связи инцидентом. Руководитель РФ В. В. Путин отправил президенту Италии Серджо Маттарелле телеграмму с соболезнованиями, в которой отдал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а Также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Свои Соболезнования от имени Евросоюза руководству Италии высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, он написал в твиттер: " Мое сердце и мысли в Генуе, со всеми потерпевшими, их семьями и близкими ". Руководитель Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер ФРГ Ангела Меркель Также выразили Соболезнования.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
При обстреле Грайворона в Белгородской области погиб мужчина

15 марта 13:33
"Все больше проблем". Почему украинским летчикам так тяжело освоить F-16

15 марта 15:46
Над Белгородской областью сбили пять чешских снарядов "Вампир"

15 марта 17:30
Явка на выборах президента превысила 25 процентов

15 марта 17:35
Атаки Украины на российскую территорию не останутся безнаказанными, предупредил Путин

15 марта 18:37
Явка избирателей на выборах президента России достигла 35,4 процента

15 марта 21:05
Явка на выборах президента превысила 35 процентов

15 марта 21:06
Явка избирателей на выборах президента превысила 36 процентов

15 марта 22:21
Силы ПВО уничтожили украинские беспилотники над Курской областью

16 марта 01:57
При атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 04:46
При атаке украинского дрона на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 05:03
Авиация поразила опорный пункт ВСУ на Купянском направлении

16 марта 07:04
Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

16 марта 07:20
Явка на выборах президента России достигла 36,5 процента

16 марта 09:02
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

16 марта 10:53
Явка на выборах президента России превысила 45 процентов

16 марта 16:05
Явка на выборах президента России превысила 50 процентов

16 марта 17:34
Российские войска закрепились в центре Работино

16 марта 19:24
Явка на выборах президента России превысила 55 процентов

16 марта 21:42
ВСУ атаковали Грайворон в Белгородской области

17 марта 00:33
Над Брянским районом уничтожили украинскую ракету С-200

17 марта 00:43
Макрон допустил проведение операций против России на Украине

17 марта 02:50
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали

17 марта 04:44
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать

17 марта 06:27
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве

18 марта 05:35
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 12:58
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 13:05
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента

18 марта 16:45
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу

18 марта 18:42
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над вооружениями

19 марта 01:22
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3144
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ