Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие
Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить...
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать...
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшиеВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек




 Новости политики Новости политики 
29 февраля, 12:03

Эффект домино. Российская армия нашла слабину в боевых порядках ВСУ

Россия овладела предложением по всей многокилометровой линии боевого соприкосновения. ВСУ перешли в глухую оборону, А на ряде участков отступают. Однако фронт Еще не обвалился, и у Киева до тех пор пока не закончились запасы. В ближайшие месяцы обладающий оружием конфликт не закончится. Об обстановке в районе СВО - в материале Ласт Ньюс .

Самым горячим по-прежнему остается Донецкое направление. Самый большой укрепрайон ВСУ в Донбассе, по настоящему, прекратил существование. Все 3 Его ключевых бастиона - Марьинка, Пески и Авдеевка - пали. Командующий группировкой " Центр " Андрей Мордвичев уточнил, что противника отбросили более Чем на десять километров.

Но этого покуда недостаточно, чтобы лишить ВСУ возможности наносить артиллерийские удары по Донецку. Бежав из Авдеевки, украинские военные, как и всегда после крупных поражений, принялись отыгрываться на мирном населении. В последние дни столицу ДНР и наиболее ее центральные районы обстреливают с особенным ожесточением, есть погибшие и раненые. Остановить Это можно лишь одним методом: двигая фронт дальше на запад.

Чем Российская армия и занимается. Двадцать шестого февраля министерство обороны известило об освобождении небольшого деревни Ласточкино на западной окраине Авдеевки. Через него проходит трасса, по которой украинский гарнизон снабжали боеприпасами, продовольствием и медикаментами. Это позволило быстро развить Успех, и уже на последующий день Российские подразделения взяли Под наблюдение населенные пункты Северное и Петровское (Степовое).

так, фронт к западу от Авдеевки на текущий момент выровнялся по линии Петровское - Ласточкино - Северное - Водяное. Передовые части группировки " Центр " ведут бои на окраинах Бердычей, Орловки и Тоненького, расположенных на ключевых трассах у линии боевого соприкосновения. Их освобождение серьезно нарушит логистику ВСУ в области. Пристальное внимание уделяется Тоненькому. Именно там хоронятся артиллерийские расчеты, периодически бьющие по центру Донецка.

Бесспорно, одно из наиболее заметных событий этой недели - разрушение Под Бердычами танка M1A1 Abrams, стоящего на вооружении 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Это сделали Солдаты 15-й отдельной мотострелковой бригады. Машину обездвижили точным попаданием FPV-дрона и добили выстрелом из гранатомета. В итоге армия России записала в собственный актив Все 3 лучших танка западной конструкторской школы: американский " Абрамс ", немецкий " Леопард-2 " и британский " Челленджер-2 ".

Юго-Западнее Донецка Российские войска тоже идут вперед. Двадцать 2-го февраля министерство обороны официально заверило освобождение деревни Победа в пяти километрах к югу от Марьинки. Теперь Передовые подразделения прорываются к Новомихайловке и Константиновке. Западнее продолжаются ожесточенные бои за Георгиевку. Успех тут даст возможность выйти на важный логистический узел ВСУ - Курахово.

Его освобождение перережет линии снабжения украинской группировки, засевшей в Угледаре. Этот город до нынешнего момента оставался неприступным. Он размещается на возвышенности, незаметно к нему приблизиться невозможно. Надо взять Угледар в клещи и заставить противника отступить. То есть, по настоящему, повторить авдеевско-артемовский сценарий.

Активизировались бои и на Южнодонецком направлении, где после бесславного завершения украинского летне-осеннего наступления было в отношении спокойно. ВСУ, вспомним, получилось срезать Таким образом называемый Времьевский выступ на границе ДНР и Запорожской области, захватив несколько сел. Противник, остановленный у треугольника Новодонецкое - Новомайорское - Кременчик, сточил о российскую оборону 3 полнокровные бригады. В настоящее время наши подразделения пытаются возвратить Времьевский выступ, постепенно продвигаясь к Старомайорскому, Благодатному, Урожайному и Пречистовке.

на Запорожском направлении особых перемен нет. Российские части при содействии артиллерии продолжают наступление с запада и юга на село Работино, которое украинцы ценой больших потерь заняли осенью. Также наметился прогресс северо-Западнее Вербового. Главная цель тут - возвратить утраченные позиции и выйти на Орехов, важный транспортный и жд узел, обеспечивающий всю логистику ВСУ на этом участке. Противник перебрасывает запасы из Запорожья.

Под Херсоном артиллерия и авиация добивают небольшой плацдарм ВСУ в зоне Крынок, куда украинское командование продолжает перебрасывать подкрепления Через Днепр. Окопавшихся тут появилась бы возможность сбросить в реку одним мощным ударом пехотных частей при содействии бронетехники, Однако министерство обороны бережет личный состав: ВСУ активно применяют дроны-камикадзе и артиллерию, бьющую с более большого правого берега. А киевский режим по-прежнему " утилизирует " на маленьком клочке земли своих солдат без каких-либо перспектив.

на Луганском направлении - жесткие встречные бои в Серебрянском лесном массиве южнее Дибровы. Российская армия атакует по линии Терны - Ямполовка - Торское, чтобы выйти к каскаду водохранилищ на левом берегу реки Жеребец. Главная цель на этом участке - Красный Лиман. Севернее продолжается медленное наступление на Купянск - идут бои Под Синьковкой северо-Западнее города. Если противника отбросят за реку Оскол, Он лишится крупного железнодорожного узла.

Анализируя ситуацию на фронтах, можно подвести итог, что Российские военные наконец нащупали место, где ВСУ дали слабину, - на Донецком направлении Под Авдеевкой. Во 2-ой части февраля тут освободили целый ряд главных населенных пунктов. Еще несколько, Возможно, падут в ближайшем будущем. Противнику надо будет перебрасывать сюда подкрепления с соседних участков фронта, что, со своей стороны, создаст окно возможностей для прорыва в иных местах.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу

26 апреля 12:38
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

26 апреля 14:31
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник

26 апреля 16:24
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

26 апреля 18:12
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил источник

26 апреля 18:30
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины

26 апреля 20:26
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины

27 апреля 00:11
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

27 апреля 01:30
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать НПЗ

27 апреля 05:43
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3157
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Игру престолов ждет захватывающий финал
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ