Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъектВ Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
9 марта, 13:59

Будущее зашифровано на наших ладонях

Отпечатки ладоней знаменитых фигуристов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова (фото слева), умершего в 1995-м. У Кати (1) линия Жизни заканчивается вилочкой (в кружочке) - это знак возможной эмиграци
На линии Жизни указано определение времени событий. Ее длина соответствует приблизительной продолжительности жизни.
Будущее зашифровано на наших ладонях
[все 3 фото]
Ученые доказали, что по узорам на руках и в самом деле можно предсказать будущее человека

Что определяет судьбу? Предлагаем вглядеться в хитросплетение линий на ладонях. Как говорят ученые, в них тоже зашифрована судьба. Даже в Библии, в Книге Иова, глава 37-я, стих 7-й, говорится: "Бог полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его".

Штрих-код жизни

Ученые сравнивают линии на ладонях со штрих-кодом, которым стали маркировать товары в магазинах. По линиям кода кассир проводит считывающим устройством и видит, что сколько стоит, кто производитель... Штрих-код судьбы более сложен, да и считывающего устройства пока не создано. Но в том, что "рука есть зеркало человека, в котором обозначена вся его жизнь", не сомневался сам пророк Моисей. С ним соглашался и философ Аристотель. Сегодня ученые находят все больше доказательств, что рисунки на ладонях действительно "волшебные письмена", в которых закодирована судьба. Чтобы отмежеваться от дискредитированной шарлатанами хиромантии, ученые дали ей другое название: дерматоглифика, что означает - наука о кожных рисунках на руках.

Программа для плода

Первые выступили с сенсационным заявлением ученые Института науки и технологии Манчестерского университета (Великобритания): здоровье, интеллект и даже характер человека с рождения зашифрованы в линиях руки. Изучение связи между особенностями человека и кожными рисунками велось более 20 лет. Собраны данные по 30 тысячам людей обоих полов, что полностью удовлетворяет научным критериям достоверности. Ученые точно выяснили, каким образом информация о человеке, его характере, прошлом и будущем записывается на руке.

- Поскольку существует прямая связь между рукой и мозгом, - объясняет доктор медицины Ричард Ли, - то рука - это отражение той программы, которая записана у нас в голове и почти на 90 процентов передается по наследству.

Что же можно увидеть у себя на ладонях? Ликбез по толкованию кожных узоров нам преподал кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра генетических исследований Всеволод ГРАБОВЕЦКИЙ.

Роковой отпечаток

Я показала Грабовецкому два отпечатка ладоней.

- Этот человек уже умер, а этот будет жить долго, но с тяжелым грузом в душе, - поставил он тут же диагноз. Я была потрясена: ведь только я знала, что это отпечатки ладоней известных фигуристов, бывших олимпийских чемпионов - Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова, умершего во время тренировки от сердечного приступа в Лейк-Плэсиде (США). В 1995-м ему было всего 28.

- Как вы это узнали? - недоумеваю я.

- Линии, обозначающие важные события в жизни человека, появляются на левой руке только после того, как они произошли. А правая - снимки этих ладоней вы мне и показали - может показать будущее. На одном из отпечатков правой руки отсутствует линия Судьбы. Эта "черточка" (см. схему) в течение жизни может то появляться, то исчезать. И мой опыт показывает: обычно эта линия исчезает незадолго перед кончиной.

Далее Всеволод Георгиевич удивил меня еще больше. На отпечатке ладони вдовы Гринькова фигуристки Кати Гордеевой он нашел знаки, указывающие на... эмиграцию.

- На этой руке, - рассказывал Грабовецкий, - видно, что линия Жизни заканчивается вилочкой у холма Луны. Значит, человек много путешествует и в конце концов может уехать в другую страну.

Действительно Гордеева сейчас живет в США.

Врач-психиатр, старший научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Николай БОГДАНОВ рассказывает:

- Линии на ладони формируются во время развития плода в утробе матери уже на третьем месяце беременности одновременно с совершенствованием нервной системы. Поэтому любые отклонения при созревании плода тотчас оставляют свой след на коже. И сразу после появления ребенка на свет можно предсказать его предрасположенность к тяжелым физическим и психическим заболеваниям.

Например, ученые считают, что по узорам на пальцах и ладонях можно обнаружить предрасположенность к синдрому Дауна, эпилепсии, некоторым формам шизофрении, туберкулезу легких, сахарному диабету, глаукоме, язве двенадцатиперстной кишки.

Левая показывает качества, которые мы унаследовали от предков. А правая - то, как вы развили таланты и наклонности в течение жизни (для левшей все наоборот). Также замечено, что линии, обозначающие судьбоносные события, появляются на левой руке только после их происшествия. А правая может показать их за много лет вперед. Если различие между линиями обеих рук невелико, значит, человек мало менялся в течение жизни.

Линии могут начинаться и заканчиваться в разных местах, и каждый вариант по-своему характеризует человека.

ЛИНИЯ ЖИЗНИ показывает не сколько, а как проживет человек. Если она разрывается посередине ладони и заканчивается вилочкой, но в целом четкая и глубокая, то человек по натуре отчаянный, готовый на рискованные поступки. Чем короче и слабее линия, тем более слаб и робок человек. Если она напоминает цепочку, то есть разрывается или состоит из маленьких отрезков, то это означает болезнь в тот момент времени, который можно определить по расположению цепочки. Длинная, четкая и глубокая линия Жизни говорит о завидной внутренней энергии и объективном взгляде на жизнь. Если она заканчивается у холма Луны, то есть на противоположной стороне ладони, значит, человек любит путешествовать и даже иммигрировать в другую страну.

ЛИНИЯ СУДЬБЫ в течение жизни может то появляться, то исчезать. Бывает, отсутствует в первой половине жизни, а затем появляется четкой и глубокой. Эта линия рассказывает, как мы справляемся с жизненными ситуациями. У некоторых ее нет вообще - это значит, что люди не стремятся к достижению поставленных целей, ждут у моря погоды. Четкая линия - признак определенности в жизни. Часто такой вариант часто встречается на руках политиков и артистов.

ЛИНИЯ УМА символизирует интеллект. На правой руке она обычно четче, чем на левой. Это означает, что человек полностью использует свои дарования. Если наоборот, то вы еще не раскрылись. Если линия проходит прямой через всю ладонь, то человек последователен и целеустремлен, имеет склонности к естественным наукам и математике.

ЛИНИЯ СЕРДЦА раскрывает чувственную натуру человека. Линия может меняться в течение жизни. Если она расположена очень высоко, то перед вами приятный и удачливый во всех отношениях человек. Если очень низко, то внутренние переживания не будут давать возможности для карьеры. В идеале линия Сердца должна быть глубокой и четкой.

Если бугорков нет и рука выглядит плоской - перед вами холодный и вялый человек. В идеале холмы должны быть твердыми и упругими на ощупь.

Самый большой холм назван в честь ВЕНЕРЫ, расположен под большим пальцем. Не очень большой и хорошо оформленный, он означает повышенную эмоциональность, желание всем нравиться. Очень выделяется на руках артистов, певцов и музыкантов.





Холм ЛУНЫ расположен напротив Венеры, под мизинцем. Указывает на творческие способности и богатое воображение. Сильно проявляется на руках романтиков, идеалистов, художников и писателей.

Холм МАРСА под холмом Меркурия. Говорит об энергии и энтузиазме. Если чересчур большой, то человек задира и всегда лезет на рожон.

Если хорошо развит холм МЕРКУРИЯ под мизинцем, то человек любит перемены. У него хорошее чувство юмора, он умеет зарабатывать деньги. Но очень большой холм говорит о жадности.

Холм АПОЛЛОНА лежит в основании безымянного пальца. Высокий и упругий, он говорит о присущем человеку чувстве красоты. И часто встречается на руках художников и любителей искусства.

Холм САТУРНА под средним пальцем свидетельствует, что человек любит одиночество и музыку. Если холм высокий, а средний палец очень длинный, человек склонен к меланхолии и депрессиям.

Холм ЮПИТЕРА у основания указательного пальца, отвечающего за стремление руководить, хорошо развит у высоких армейских чинов, лидеров новых движений, а также людей, не боящихся высказывать свое мнение.

В следующем выпуске еженедельника мы расскажем о счастливых и несчастливых знаках на ладонях.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Комсомольская правда
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ