Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с РоссиейЗеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
3 июня, 14:49

Сколько зарабатывают звезды шоу-бизнеса (подробный перечень)

Сколько зарабатывают звезды шоу-бизнеса (подробный перечень)
Сколько зарабатывают звезды шоу-бизнеса (подробный перечень)
Сколько зарабатывают звезды шоу-бизнеса (подробный перечень)
[все 8 фото]
Нас с детства учили, что заглядывать в чужой карман некрасиво. Но ведь так хочется!

Почему, к примеру, вот эта малолетка, которая только и умеет, что вилять задом под чужую фонограмму, имеет роскошные апартаменты в центре столицы, собственного водителя и целый штат домработниц?

Неужели наши поп-звездуны получают такие бешеные гонорары? Они ведь сами на каждом шагу жалуются: мол, отчислений с дисков никаких нет, во время "чесов" много не заработаешь, а кушать хочется, тем более надо оплачивать музыкальные студии, работу музыкантов, стилистов, дизайнеров. Вот мы и решили выяснить, сколько же на самом деле получают наши артисты.

Миллион на кону

Да, из-за пиратов наши поп-звезды получают со своих дисков сущие копейки. Да, шпарить по провинциям - хлопотно и совсем не прибыльно: ну сколько могут выложить за концерт жители маленького городка? Зато у наших артистов есть другой достойный способ жить веселясь, ни на что не скупясь. Это - корпоративные или частные вечеринки. Свадьбы, дни рождения, крестины и разводы - на этом можно очень даже неплохо заработать. И никого уже не смущают жующие физиономии зрителей, и даже полупьяные объятия поклонников не так противны, когда на кону большие деньги.

А деньги на таких вечеринках наши артисты зарабатывают немалые.

Абсолютный рекорд - у группы "Тату". Несколько лет назад, когда они как раз были на взлете, их пригласили на открытие одного модного московского клуба. За полчаса пения под фонограмму Юле и Лене заплатили $100 000.

И не думайте, что артисты плохо разбираются в экономике. В последнее время в связи с падением курса доллара самые продвинутые исполнители решительно перешли с "мертвых президентов" на евро (говорят, что одной из первых это сделала победительница "Евровидения-2004" украинская звезда Руслана). По свежим следам конкурса ее можно было зазвать за 25 000 евро. Вот так. И самое интересное, что в заказах недостатка не было.

Плавающая цена

Сколько стоит артист - на этот вопрос вам никто прямого ответа не даст. Потому что цена каждого исполнителя варьируется очень сильно. Рынок, что вы хотите. Сегодня группа стоит одних денег, а на следующий день их новый клип взлетел на первые строчки хит-парада, и все - выкладывай на пару тысчонок побольше.

Иногда цену создают искусственно сами же заказчики. Был такой случай. В прошлом году устроители одного из концертов, посвященных Дню города, решили пригласить группы "Корни" и "Фабрику" (они работают под началом одного и того же продюсерского центра). Позвонили устроители в одно агентство по подбору артистов, сделали заказ. Потом вдруг спохватились - а вдруг в этом агентстве цены завышены? - позвонили в другое. И тоже на всякий случай сделали заказ. И так - пять раз.

Директор коллектива, не подозревавший, что все пять заказов исходят от одного лица, сделал единственно верный в условиях рыночной экономики шаг - поднял стоимость групп почти на двести процентов. Сэкономили, называется.
Билан обгоняет "Бумера"

Самый смешной репер страны, потому что крайне серьезный, а от того очень карикатурный, Серега, после того как прокатился по странам на своем "Черном бумере", стал стоить 8000 евро.

Воспитанник покойного Юрия Айзеншписа Дима Билан, на удивление, постоянен в своих финансовых запросах. По крайней мере, после второго места на "Евровидении-2006" он не стал поднимать свою ценовую планку. Как стоил "до" 33 000 евро, так и стоит "после". Пока.

У мечтающих до сих пор познакомиться с голливудской актрисой Умой Турман братьев Кристовских аппетит, в смысле гонораров, совсем не маленький. Видимо, им на руку сыграл ажиотаж после выхода их дебютной пластинки. В общем, помочь доехать им до вашего праздника жизни можно "всего лишь" за $30 000.

Прима советской эстрады София Ротару очень редко выступает на "заказниках". Но если и соглашается, то цена колеблется от $25 000 до 30 000.
Антонов не уступает "ВИА Гре"

После своего недавнего возрождения женский коллектив "ВИА Гра" повысил свои гонорары за выступление. Теперь вы можете зазвать девушек к себе на вечер за 33 000 евро. Но вот мой вам совет. Приглашать девушек за свой столик, заводить интимные беседы не стоит - они приедут со своим "кузнецом". А зачем вам кузнец? Тем более что это указано к договоре. Хочется тут же заметить, что грузино-российский соловей Валерий Меладзе стоит $25 000.

Большим любителям творчества Юрия Антонова стоит вначале крепко подумать, прежде чем пригласить кумира за 33 000 евро. Если другие артисты еще могут уступить в цене, то мэтр не "падает". Тем более что он очень долго думает, взвешивает все "за" и "против". С ним крайне сложно найти общий язык, толкуют, что он несказанно привередлив: в ресторанах, казино и развлекательных комплексах не выступает. Хотя, может быть, дело всего лишь в цене?

Женское коварство

Говорят, что есть еще несколько артистов, от которых стоит себя обезопасить. Но если желание столь велико увидеть у себя на праздничной поляне певицу Валерию, знайте, что, заплатив $20 000-25 000, эту женщину вы можете и не увидеть. Она просто не приедет. Деньги вам, конечно же, вернут, но вот мероприятие будет испорчено. По крайней мере, о парочке подобных случаев нам рассказали в одном агентстве, которое занимается устроительством праздников.

За такие же деньги выступает, как ее называют в прессе, самая красивая эстрадная пара - Агутин-Варум. Но с такими милыми на первый взгляд людьми тоже можно, как говорят, обжечься. То Анжелика не появится и Леонид поет один, а то и вместе ребята оказываются совсем на других вечеринках, где больше заплатили.

Самым надежным артистом в этом вопросе считается Верка Сердючка. Известен случай, когда в прошлом году он выступал с давлением под 200. И вместо объявленных в договоре 40 минут отработал целый час. Потом, правда, была "скорая". За свои геройства Данилко запрашивает $32 000, куда уже входят 9 000 на бытовые расходы. Не стоит забывать, что у других артистов за это вы доплачиваете сверху.

Такие же постоянные и артисты из хора Турецкого. Заказать их можно за 30 000 евро, но, уверяют, практически все свои песни они адаптируют под заказчика. Некоторым это нравится.

Разорительная Земфира

А вот давно позабытая в прессе и на ТВ "звезда рок-н-ролла" Жанна Агузарова, оказывается, до сих пор любима своими преданными и богатыми поклонниками. За ее появление и исполнение старых шлягеров 80-х они готовы заплатить от $10 000 до 15 000.

Высокий ценовой порог популярной в прошлом Натальи Ветлицкой сейчас понизился до $50 000. Поговаривают, ее это нисколько не смущает - она может себе позволить подобные вещи.

Все думали, что Земфира бросила заниматься музыкой и ушла на покой, а оказалось, что это совсем не так. Непредсказуемая татарская девушка и сейчас может запросить такую же непредсказуемую цену за свой приезд - от $60 000 до 200 000. И платят. Хотя последнюю цифру, скорее всего, обналичил для барышни господин Абрамович, который ну очень любит ее творчество. А для любимых, как говорится, ничего не жалко.

Кристина Орбакайте всегда славилась скромностью в своем "звездном" семействе. Поэтому она с завидным постоянством, без претензий для артиста такого ранга запрашивает за свое исполнительское искусство 28 000 евро.

Транзитный Шнур

Наша народная группа "Ленинград" во главе со своим атаманом Сергеем (Шнуром) Шнуровым сейчас больше времени проводит за океаном в благословенных, как считают сами американцы, Соединенных Штатах. Там ребята работают по клубам для русскоязычной публики. Почему такое равнодушие к родным пенатам? Видимо, гонений со стороны тамошней администрации меньше. А скорее всего, и вовсе нет. Русского матерного эта самая американская администрация не понимает. Сколько группа стоит там, сказать сложно, но вот когда Шнур возвращается в Россию, то ценовая политика коллектива становится более четкой. Цены начинаются от $35 000.

Клубная группа "Моральный кодекс" просит за концерт $10 000-15 000. Видимо, хватает.

Хулиганы российской сцены "Отпетые мошенники" хотят и того меньше. Они оценивают свое мастерство в $10 000.

Старики отечественной рок-сцены группа "ЧайФ" тоже не гонятся за монетой - $10 000-15 000.

А вот Гарик Сукачев, который недавно объявил о роспуске своей группы "Неприкасаемые", раньше стоил $25 000. Думается, что если кто-то захочет собрать группу у себя на корпоративе, то цена может взлететь до заоблачных высот.
Новые шутки о главном

Нельзя не отметить, что гонорары за выступления у недавно появившихся модных телеведущих немногим меньше, чем у артистов, которых они объявляют.

Хохмач Иван Ургант, отдадим должное его чувству юмора, в последнее время повысил ставку за свой выход на сцену. Еще недавно он мог "шуткануть" всего за $10 000, теперь цена за его остроты выросла до $16 000.

Нашу прекрасную няню Настю Заворотнюк, о которой пару лет назад никто и не слышал, так раскрутили в сериале, что она и с постели теперь не встанет меньше чем за $10 000.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Московский комсомолец
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ