Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывыВ Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
5 июня, 21:58

Гостей Канделаки обвинили в борьбе с "гламуром" (Чулпан Хаматова, Сергей Минаев, Дина Корзун и т.д.)

Гостей Канделаки обвинили в борьбе с "гламуром" (Чулпан Хаматова, Сергей Минаев, Дина Корзун и т.д.)
Гостей Канделаки обвинили в борьбе с "гламуром" (Чулпан Хаматова, Сергей Минаев, Дина Корзун и т.д.)
Гостей Канделаки обвинили в борьбе с "гламуром" (Чулпан Хаматова, Сергей Минаев, Дина Корзун и т.д.)
[все 5 фото]
Меня нередко обвиняют в тенденциозности и даже ангажированности, в частности, телеканалом СТС.

Связано это, очевидно, с тем, что я периодически отмечаю успехи канала и выражаю восхищение продюсерским талантом Александра Роднянского и профессионализмом тех, кто делает по-настоящему современное развлекательное телевидение. А это, с моей точки зрения, одна из самых сложных телевизионных задач.

Разумеется, это не означает, что любой продукт под маркой "СТС" заслуживает исключительно высшей оценки. Кроме того, любая оценка все равно субъективна.

Впрочем, есть все-таки и некоторые объективные показатели, к примеру, признание западных инвесторов и биржевые сводки.

Я отдаю себе отчет в том, что такие категории как капитализация компании вряд ли могут быть интересны тем, кому чуждо само понятие "развлекательное телевидение". "Развлекательное", значит, - пошлое, бессмысленное, примитивное. В общем, "нам, интеллигентным, начитанным, выросшим на фильмах Тарковского людям, делать там нечего".

Может, отчасти оно так и есть. "Не родись красивой" после Тарковского - и впрямь не шедевр, равно как и "Моя прекрасная няня". Тем не менее, во всем мире довольно давно достаточно самостоятельный жанр, именуемый у нас "ситком", который, разумеется, может нравиться или нет. Но в рамках этого жанра вышеперечисленные сериалы сделаны вполне профессионально.

Но телеканал СТС, кроме ситкомов, производство которых на студии "Амедиа" действительно поставлено на поток, предлагает своим зрителям массу других "развлечений", доля интеллектуальной составляющей в которых отнюдь не одинакова.

Достаточно вспомнить о том, что среди авторов программ на СТС значатся такие люди как Михаил Швыдкой, Евгений Гришковец, Александра Вертинская, Михаил Шац и Татьяна Лазарева. Каждого из перечисленных персонажей российская интеллигенция безоговорочно считает "своим". Между тем, все они делают "развлекательное" телевидение...

Отдельная тема - это программа Тины Канделаки "Детали". Тут равнодушных практически нет. Кто-то считает эту программу в купе с ее ведущей воплощением того самого пресловутого "гламура", от которого уже негде спрятаться. Происходит это, надо полагать, по ряду причин.

Во-первых, внешний вид ведущей программы: все эти немыслимые прически, наряды, экстравагантный макияж, шпильки! О каком же интеллекте может идти речь?! Да и гости подстать. Все такие же "модные" и "гламурные". Как ни странно, в нашем обществе по-прежнему невероятно силен стереотип, практически отказывающий красивой и яркой женщине в интеллекте. Ну, это, конечно, в первую очередь, проблемы тех, кто так думает. Безусловно, Тина Канделаки небезупречна.

Далеко не всегда она соблюдает, если можно так выразиться, "этику интервьюера": перебивает собеседника, говорит о себе. Но, возможно, именно эта непосредственная и живая манера Канделаки делает программу "Детали" непохожей на другие передачи, где гость в студии общается с ведущим. Кроме того, Тина Канделаки обладает редким и, возможно, важнейшим для интервьюера качеством - неизменной заинтересованностью. Как будто именно с ним (или с ней) она всю жизнь и хотела пообщаться. Помножьте это на прямой эфир четыре раза в неделю.

А гости, вопреки расхожему мнению, в "Деталях" бывают самые разные. Недавно, например, Брюс Уиллис заходил. И Тине не понадобился никакой переводчик, чтобы разговорить голливудскую "звезду".

А на прошлой неделе был в гостях у Канделаки и вовсе главный борец с "гламуром" - автор нашумевшего романа "Духless" Сергей Минаев, оказавшийся волею судеб в компании Лены Лениной - ныне тоже писательницы и вполне себе "светской львицы". Речь, заметьте, шла не о том, у кого какой марки часы и кто на чем сюда приехал.

Я уж не говорю о программе с Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, вышедшей накануне благотворительного концерта в "Современнике", организованного стараниями этих двух очень популярных (а кто-то скажет, "гламурных") актрис. Речь в программе шла исключительно о благотворительности, хотя желающих услышать подробности личной или светской жизни красивых и известных женщин, наверняка, нашлось бы немало.

СТС пытается делать то, что делать на сегодняшний день необходимо. Говорить с новым поколением (под "новым поколением" я подразумеваю не столько подростков, на которых ориентированы скорее музыкальные каналы или отчасти СТС, а скорее тех, кому около 30) на понятном ему языке, развлекая, затрагивать важные и нередко даже больные вопросы. На СТС понимают важность поиска новых героев, если хотите, новых авторитетов, которые и будут осуществлять этот диалог.

Вообще, СТС умеет "делать" звезд практически с нуля: Анастасия Заворотнюк, Нелли Уварова, та же Тина Канделаки. Но здесь все понятно - канал напрямую в этом заинтересован. Иногда в этом продюсерском азарте палка явно перегибается: нас начинают "закармливать" одними и теми же "внутренние" героями СТС, которые кочуют из "Деталей" в "Хорошие шутки", из "Жизнь прекрасна" в "Истории в деталях". Тем не менее, яркость и право на существование этих звезд отчасти подтверждается их популярностью, далеко выходящей за рамки СТС. Одна Заворотнюк чего стоит.

Однако громко заявить о себе на СТС есть шанс не только у тех, кто там работает. Есть и другие способы попасть в "жесткую ротацию" на СТС. Для этого всего-навсего надо стать тем самым новым героем, который может заинтересовать ту самую 30-летнию публику - по большей части капризную и непостоянную.

Видимо, все тот же Сергей Минаев смог это сделать. Потому что вслед за "Деталями" он появился в качестве героя целого фильма в программе "Истории в деталях", которая может претендовать на звание одной из самых качественных и интересных передач телеканала. Коллектив этой программы уже стал притчей во языцех: ежедневный эфир, настоящая репортерская работа, в результате - каждый сюжет как маленький документальный фильм. Так вот, у Сергея Майорова (руководителя программы), как и у продюсеров телеканала, судя по всему, есть чутье на таких вот, необходимых сегодняшней публике героев. А ведь "зажигает звезды" - нравится нам это или нет - именно телевидение. И тот, кого оно "назначит звездой" и куда устремится мода, зависит не только то, что будет смотреть новое поколение, но и то, к чему оно будет стремиться.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Дни.ру
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Малахова хотят убрать с Первого канала
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ