Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из...
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять...
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил...
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районовВ Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 29 июля 16:01: Звездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus LiveЗвездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus Live

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
1 августа, 20:09

23 события, сделавшие MTV мегапроектом

23 события, сделавшие MTV мегапроектом
23 события, сделавшие MTV мегапроектом
[все 2 фото]
MTV - это то, без чего невозможно представить жизнь современного подростка. Первый музыкальный канал никогда не был просто кабельным телевидением. Очень быстро MTV стал образом жизни для молодежи многих стран.

Многие культурные явления могли просто не увидеть свет без музыкального телевидения. Associated Press опубликовало список событий, которые сыграли важную роль в истории канала.

1. 1 августа 1981 - дебют MTV
Ровно 25 лет назад несколько тысяч человек в Нью-Джерси на небольшом кабельном канале увидели клип "Video Killed the Radio Star" группы Buggles. Именно он и стал дебютом вещания MTV в Соединенных Штатах. Никто не мог подумать, что этот день станет знаковым не только для музыки, но и для телевидения. Широкое распространение кабельных телеканалов начнется именно с CNN и MTV. Спустя несколько лет подростки будут умолять своих родителей заплатить за подключение к кабельному телевидению, чтобы иметь доступ к MTV.

2. 31 марта 1983 - темнокожий певец
В 1983 году на MTV впервые появляется чернокожий поп-певец Майкл Джексон. Это событие предопределило последующую популярность рэпа как жанра музыкальной культуры.

3. 2 декабря 1983 - "Thriller"
Восьмиминутный ролик Майкла Джексона стал не только одним из самых длинных на тот момент музыкальных видео, но и самым дорогостоящим. В клипе была использована передовая компьютерная технология, никогда ранее не применявшаяся для производства видеоклипов. Кроме того, "Thriller" продемонстрировал, что видеоклип может быть не просто подходящим для песни видеорядом, но и отдельным художественным произведением. Поэтому и реакция зрителей на "Thriller" была соответствующей - ролик был назван самым популярным в истории поп-культуры. Такие данные выяснились в результате опроса британских телезрителей.

4. 14 сентября 1984 - Мадонна в торте
MTV учредило и свою премию: лучшие видеоклипы года - Video Music Awards. Выступление Мадонны на первой церемонии вручения этой премии предопределило формат ее проведения. 4 сентября 1984 года, исполняя песню "Like a Virgin", певица в свадебном платье показалась из огромного торта, что сделало церемонию незабываемой для истории и поставило MTV на новую ступень развития. Video Music Awards - до сих пор одно из самых интригующих и шокирующих шоу в музыкальной индустрии.

5. 1985 год - Money For Nothing
Развитие клипмейкерства во многом зависело от MTV. Музыкальный канал первым показал клип, сделанный с помощью компьютерной анимации. Это был ролик группы The Dire Straits на песню "Money For Nothing". Песня была об MTV и стала неофициальным гимном канала.

6. Прощайте, виджеи
В 1985-86 годах руководство MTV становится перед серьезным выбором. У многих виджеев заканчиваются контракты, однако руководство не спешит их продлевать, а делает выбор в сторону свежих лиц, за которыми пойдут новые юные зрители. Этот шаг определил аудиторию канала и его тематику на ближайшие 20 лет. MTV - канал для молодых.

7. 21 марта 1985 - каникулы с MTV
В эфир выходит передача о том, как отдыхает и развлекается американская молодежь во время каникул, не отказывая себе ни в чем. "Spring break" стала отражением жизни и интересов американского студенчества.

8. 6 августа 1986 - рэп-натиск
"Yo! MTV Raps!" Так в эфир MTV ворвалось новое музыкальное течение - рэп.

9. 29 сентября 1991 - рождение гранжа
Видео "Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana оттеснило металл и дало рождение новому стилю тяжелой музыки - гранжу. По признанию критиков, это было глотком свежего воздуха.

10. 11 марта 1992 - Clapton unplugged
В историю музыки вошел концерт Эрика Клэптона "Clapton MTV Unplugged" 1992 года. Одноименный альбом, записанный на концерте, получил шесть наград "Грэмми" и разошелся тиражом более 10 млн экземпляров по всему миру.

11. 19 апреля 1994 - видео-конференция президента
MTV привлекает не только молодежь, но и тех, кто хочет найти с этой молодежью общий язык. В 1994 году президент США Билл Клинтон провел 90-минутную видео-конференцию перед подростковой аудиторией MTV. Самым запоминающимся моментом этой встречи стал вопрос 17-летней девушки: "Мистер Президент, мир умирает от желания знать: боксеры или плавки?" "Обычно плавки", - ответил Клинтон. Сейчас кандидаты в президенты часто используют канал, чтобы привлечь избирателей, которые впервые идут голосовать.

12. 24 марта 1994 - Бивис и Батхед
"Футурама" и "Симпсоны" сейчас уже никого не могут удивить, а вот пилотный выпуск мульт-ролика с Бивисом и Батхедом, играющими лягушкой в бейсбол, в 1994 году стал сенсацией. Никто не мог и подумать, что когда-нибудь два нарисованных подростка переплюнут по популярности Rolling Stones.

13. 23 июня 1994 - реалити-мир
Пожалуй, главная заслуга канала - это реалити-шоу. Сейчас сложно вспомнить, кто первый придумал снимать обычных людей в обычной обстановке в режиме реального времени. Тем не менее, впервые реалити-шоу "The Real World" показали в 1994 году на MTV.

14. 14 апреля 1998 - "Хочу быть виджеем"
В 1998 году MTV первыми позволили обычным зрителям попытаться поучаствовать в работе канале. Канал организовал конкурс виджеев, который выиграл парень "из народа" Джэсси Кэмп (Jesse Camp).

15. 22 октября 1998 - концерт на Таймс Сквер
Концерт бойз-бэнда The Backstreet Boys на Таймс Сквер сделал популярной передачу TRL и утвердил Джастина Тимберлэйка королем поп-сцены, а Бритни Спирс - поп-принцессой.

16. 19 июля 2001 - Мэрайя Кэри
Много шуму наделало странное поведение Мэрайи Кэри в передаче "TRL", когда певица сняла с себя безразмерную майку, продемонстрировав всем тесные шортики. Спустя неделю после эфира Кэри госпитализировали с диагнозом "истощение".

17. 1 октября 2000 - "Чудаки"
Музыкальный канал славится своими разнообразными передачами. "Чудаки" ("Jackass") - одна из самых скандальных. Джони Ноксвилл, главный герой передачи, совершает абсолютно бессмысленные, но крайне опасные трюки. К сожалению, сила телевидения такова, что часто зрители эти трюки повторяют с ущербом для собственного здоровья.

18. 5 марта 2002 - "Семейка Озборнов"
Реалити-шоу стали визитной карточкой канала. На MTV было показано шоу "Семейка Озборнов", в котором участвовал Оззи Озборн и его семья. Находясь постоянно под прицелом камер, семейка завоевала огромную популярность. Мать семейства Шарон по окончании шоу стала телеведущей, а дочь Келли - певицей.

19. 29 августа 2002 - злобный Эминем
На одной из церемоний награждения VMA Эминем вместо слов благодарности за присужденную ему награду "Лучшее мужское видео" высказал свое недовольство исполнителем Моби. Эминем угрожал разбить ему очки и назвал его девчонкой. Публика Эминема не поддержала.

20. 17 марта 2003 - Эштон подшутил над Джастином
Идея программы актера Эштона Катчера "Подстава" ("Punk`d") заключается в том, чтобы разыгрывать звезд и снимать все это скрытой камерой. Первой "жертвой" стал Джастин Тимберлейк. Когда певец приехал домой, его встретил налоговый инспектор и сообщил, что все вещи певца конфискованы.

21. 19 августа 2003 - цыпленок или тунец
В реалити-шоу "Молодожены" певица Джессика Симпсон удивила зрителей своими "знаниями" в области кулинарии. Певица засомневалась в том, что тунец - это рыба, будучи уверенной, что это курица.

22. 28 августа 2003 - поцелуй
Мадонна повторила свое сенсационное выступление вместе с популярными певицами Бритни Спирс, Кристиной Агилерой и Мисси Элиот. На церемонии VMA 28 августа 2003 года из свадебного торта показались одетые в подвенечные платья Спирс и Агилера. Певицы исполнили песню "Like A Virgin". Затем из того же торта показалась и сама Мадонна, наряженная женихом, и вся троица, а чуть позже к ним присоединилась и Мисси Элиот, исполнила песню "Hollywood". Завершилось выступление поцелуями Мадонны с Бритни Спирс и с Кристиной Агилерой.

23. 26 ноября 2004 - новое реалити-шоу
MTV все еще задает тон в формате реалити-шоу. В 2004 году в эфире появилось новое шоу Laguna Beach - The Real Orange County. Это "реальный сериал", рассказывающий о жизни 7 друзей, живущих в одном из самых живописных и роскошных уголков США (конечно, на морском побережье). Главные отличия от всех прочих "реальных телешоу" заключались в том, что здесь нет сценариев, монтажа и прописанных заранее диалогов. Участники проекта не отбирались на утомительных кастингах - они действительно друзья, действительно живут в одном месте и учатся в одной школе.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: РИА Новости
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ