Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала...
"Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится...
В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов...
"Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности...
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придетсяЛавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
23 августа, 13:03

Как прогорают звезды, вкладывая деньги в бизнес, чтобы обеспечить себе безбедную старость

Как прогорают звезды, вкладывая деньги в бизнес, чтобы обеспечить себе безбедную старость
Как прогорают звезды, вкладывая деньги в бизнес, чтобы обеспечить себе безбедную старость
Как прогорают звезды, вкладывая деньги в бизнес, чтобы обеспечить себе безбедную старость
[все 6 фото]
Каждая уважающая себя звезда шоу-бизнеса старается обеспечить безбедную старость путем вложения гонораров в побочный бизнес. "Ездить на гастроли становится все тяжелее", - жалуются артисты.

Пугачева осталась без чипсов

Одним из первых в пучину бизнеса окунулся Иосиф Кобзон, основавший компанию "Московит", занимавшуюся всем подряд: от торговли металлами, сахаром, нефтепродуктами и табаком до производства ферросплавов, организации круизов и концертов.

Сегодня компании помимо прочего принадлежат крупная сеть аптек, радиостанция, печатные издания и даже банк. Правда, в прошлогоднем интервью "АиФ" Иосиф Давыдович признался: "Кобзон-депутат не имеет права заниматься бизнесом. Как и все в Думе, я подписал обязательство на этот счет".

Алла Пугачева сама придумала запах духов "Алла", но в результате ничего с этого не получила. "Заработали на моих духах другие. Все из-за моей темноты и дремучести в вопросах бизнеса", - сетовала Алла Борисовна.

Вместе с компанией "Эконика" Пугачева разработала целую серию удобной "звездной" обуви. А в начале 2000-х вложила излишки средств в фабрику чипсов в городе Крымске. Как говорят, телереклама чипсов на одном из центральных каналов влетела певице аж в 800 тыс. долл. Правда, Пугачева не платила этих денег из своего кармана, а честно отработала их в качестве продюсера одного из проектов. Но и на этой ниве звезда потерпела неудачу и в прошлом году продала свое предприятие.

У лидера "Машины времени" Андрея Макаревича разноплановый бизнес. От торговых точек и продуктов питания, носящих название "Смак", до стоматологии и продажи оборудования для дайвинга. Плюс ко всему "машинист" на паях со Стасом Наминым и Валерием Меладзе владеет "Ритм-блюз-кафе" в столице.

Меладзе, кстати говоря, тоже можно назвать удачливым предпринимателем. Являясь членом совета директоров "Инвестторгбанка", он занимается инвестированием средств в покупку земли и недвижимости.

"Началось все с корпоративной вечеринки банка, где я выступал, - рассказал Меладзе "АиФ". - Сначала меня пригласили стать клиентом, а потом войти в совет директоров. Я не являюсь ни учредителем, ни акционером в банке, а скорее консультантом, и, когда есть интересные предложения, вкладываю и личные средства". Певец признался, что вместе с банком владеет несколькими крупными участками земли в Москве и Подмосковье, общая стоимость которых оценивается в 5-6 млн. долл. Правда, какова доля самого певца в этих владениях, он говорить отказался.

По словам Меладзе, бизнес, которым он занимается, весьма рискованный. "Был случай, - поведал артист, - когда на земле, принадлежащей железнодорожному ведомству, мы построили торговые павильоны. А потом выяснилось, что к этой земле МПС не имеет отношения, в результате мы потеряли около 500 тыс. долл.".

Когда-то Александр Розенбаум был совладельцем ресторана "Санкт-Петербург" в Нью-Йорке на Брайтон-бич. "Но там я давно продал свою долю, - признался "АиФ" популярный автор-исполнитель и депутат Госдумы, - потому что невозможно следить за бизнесом, который находится за океаном". Сегодня бард является совладельцем сети пивных в Санкт-Петербурге "Толстый фраер". "Но, - предупредил певец, - поскольку я депутат и не имею права заниматься коммерческой деятельностью, напрямую управлением капиталов не занимаюсь".

Певец Александр Маршал является одним из четырех учредителей агентства безопасности "Гарант". "В эту "авантюру" меня втянула жизнь, - говорит Маршал. - Я понял, что ездить на гастроли с каждым годом становится все тяжелее (в следующем году музыканту исполняется 50 лет. - Прим. ред.). Недавно вернулся из поездки по Новосибирской области. Четыре часа на самолете из Москвы туда, потом еще шесть часов на машине в один конец, шесть обратно и опять четыре часа лета до столицы. Это изматывает. Хочется заниматься музыкой в удовольствие, а не по нужде. Мои хорошие друзья, отставные сотрудники силовых структур, предложили для начала стать соучредителем ЧОПа. Это серьезное предприятие, где работает порядка 400 человек. Они охраняют банки, частные предприятия, магазины и т. д. Пока больших заработков нет, но в перспективе, думаю, это будет приносить неплохие деньги".

Шоколадка от Филиппа

Часто артисты, не вкладывая собственных денег в дело, просто позволяют использовать свое имя. Как, например, экс-супруг Пугачевой Филипп Киркоров, именем которого названы шоколадные конфеты. За это право кондитерская фабрика заплатила певцу несколько десятков тысяч долларов.

Портрет Надежды Кадышевой украшает шоколад, квас и мыло "Золотое кольцо". У другого мэтра эстрады и кино Вахтанга Кикабидзе есть несколько грузинских ресторанов в Москве, самый известный из которых - "Не горюй". Скоро на прилавках магазинов появится чача, носящая его имя.

Лев Лещенко вместе с Владимиром Винокуром вложились в мебельную фабрику, производящую полки для известной шведской мебели и ящики для Минобороны.

У эстонки Анне Вески было свое меховое ателье, где шили шубы на заказ. Однако, когда клиенты не заставали известную певицу в ателье, они разочаровывались. В результате певице пришлось закрыть дело из-за нерентабельности.

Потерпели неудачу в парфюмерном бизнесе и Лариса Долина со своим супругом Ильей Спицыным. Они открыли линию по выпуску духов, но потребители не оценили качество французского парфюма, носящего имя певицы.

Солист группы "Руки вверх!" Сергей Жуков, выйдя на "пенсию", открыл в Москве ресторан ливанской кухни. Солист "Чая вдвоем" Стас Костюшкин вложился в столичный фитнес-центр.

А вот Олег Газманов, отвечая на вопрос о вложениях в побочный бизнес, заявил "АиФ": "У меня есть работа, которая мне очень нравится. Она мне приносит достаточно денег, чтобы обеспечивать моих близких. Свободные деньги я поручил управляющим компаниям и сам в эти вопросы не вникаю. Каждый должен заниматься своим делом. Если я буду думать о том, как заработать больше денег, скупать какие-то земли, бегать, тогда я потеряю возможность отражать тот свет, который направил на меня Господь".
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: ИА "Росбалт"
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Игру престолов ждет захватывающий финал
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ