Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить РоссиюПоследний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Криминальные новости Криминальные новости 
24 августа, 10:47

Родители убитой в Японии россиянки: Настя хотела заработать деньги на свою мечту

Завтра в Петербург из Японии доставят тело убитой Насти Шелепановой - 22-летней балерины, зарезанной посетителем ночного клуба, в котором она танцевала.

С момента трагедии прошло уже 7 дней, но она до сих пор выглядит странной. На глазах у десятка посетителей русскую танцовщицу зарезал не знакомый с ней японец, который затем попытался совершить харакири. Японца спасли, Настю - нет.

Корреспондент "Известий" побеседовал с родителями Насти. Они до сих пор не могут поверить в случившееся и после похорон намерены сами отправиться в Японию, чтобы выяснить подробности жестокого и странного убийства их единственной дочери.

Настя улетела в Японию 11 июля. Это была ее третья поездка в Японию - по артистической визе, абсолютно легально, контракт на полгода. "Мама, я в последний разок съезжу. Все будет нормально!" - были последние слова Насти. В Питере у нее остались папа, мама, младший брат и любимая бабушка. А также молодой человек, за которого она собиралась выйти замуж.

16 августа вечером Анастасия Шелепанова, как обычно, выступала с коллективом других девушек в ночном клубе "Академия" японского городка Кобе. После номера она осталась в зале.

К ее столику подсел 47-летний японец, как потом выяснилось - шофер и завсегдатай клуба. Девушка хотела отсесть от него, но мужчина схватил ее, а затем нанес несколько ударов ножом. Бросив истекающую кровью девушку на пол, японец с криком "Я отвечу за это!" попытался сделать харакири, вспоров себе живот тем же ножом. Обоих отвезли в больницу.

- О том, что дочку убили, нам сообщили из агентства, которое отправило ее на работу. Мы не поверили! Потом позвонили девочки, которые были там с ней. А потом везде начали писать, что мы не хотим забирать тело, и поэтому оно будет кремировано. Это не правда! Нашими первыми словами были: "Мы хотим видеть тело". По нашей просьбе консульство все организовало. Настю привезут 24 августа, - говорит "Известиям" мама Анастасии Марина Викторовна.

По ее словам, Япония Насте нравилась, хотя работать там было нелегко. "В клуб, где она выступала, ходила только приличная публика. Настя была очень разборчивой, ничего недозволенного там быть не могло. И у японцев к ней было очень хорошее отношение. Они звонили, даже приезжали в гости", - говорит Марина Шелепанова.

Настя начала танцевать с пяти лет. Сначала был детский коллектив "Мозаика", где открылись ее способности. Потом - Вагановское училище. Настя трудилась изо всех сил. "В 7 лет ей немного не хватало физических данных. Она вставала в дверной проем и тянула, тянула себя. Никто не заставлял ее это делать. Когда она пришла на занятия, педагог был поражен", - вспоминает Марина Викторовна.

Но в 18 лет случилось несчастье - травма ноги. Девушка перенесла две операции. В профессиональный балет путь оказался закрыт. "Она тогда сказала: "Я хочу танцевать. Другого для себя не представляю. Пока могу, я буду танцевать", - говорит ее мама.

Анастасия поступила в Вагановское училище на балетмейстерский факультет. Мечтала открыть свою балетную школу. За этим и поехала в Японию - заработать деньги на исполнение мечты.

По словам близких, она была талантлива во всем: хорошо рисовала, играла на фортепьяно, писала стихи. Очень любила животных. "Не то что врагов, даже недругов у нее не было. Она всем старалась помочь. Если кому-то было плохо - бежала на помощь. Поклонников было всегда много. Ее иногда называли "неприступной королевой". Некоторые молодые люди говорили, что она выглядит такой гордой, что к ней даже страшно подойти. Хотя она была очень коммуникабельная и легкая в общении", - говорит мама.

В сентябре Насте должно было исполниться 23 года. Почти одновременно праздновали дни рождения ее отец, брат и бабушка.

- Как же мы сможем теперь их отмечать? Это просто невозможно, - говорит 15-летний брат Насти Саша.

Родители девушки не могут понять, за что убили их дочь. Ни от консульства, ни от японской полиции пока нет вразумительных объяснений. "Известиям" в полиции Японии также не смогли пролить свет на обстоятельства дела. После похорон они собираются сами лететь в Японию.

Марина Викторовна держится из последних сил: "Может быть, там, на месте, мы сможем узнать подробности. И ведь тот человек остался жив. Мы хотим знать, что ему грозит за то, что он совершил. Извините, лекарства перестают действовать... Не могу больше говорить".

Японцы требуют вернуть им браконьеров
В Южно-Курильске продолжается скандал, связанный с убийством нашими пограничниками японского моряка-браконьера. На встрече с пограничниками и местными властями глава японской делегации, замминистра иностранных дел Японии по политическим вопросам Акико Яманака в резкой форме потребовала объяснений. Она заявила, что в Японии считают недопустимым, когда рыболовецкое судно с невооруженным экипажем попадает под пули. Акико Яманака потребовала вернуть на родину японских рыбаков и их судно.

Судно "Киссин-мару-31", вероятнее всего, будет конфисковано, что предусмотрено российским законодательством. В отношении капитана Нобору Сакасита, который дал признательные показания, возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы и незаконный лов морепродуктов. В трюме его шхуны обнаружено 1200 кг краба. Капитану грозит наказание от штрафа в 500 тысяч рублей до лишения свободы. Двое других членов экипажа задержаны как свидетели. Они находятся в 4-местном номере домика российско-японской дружбы. Тело погибшего 35-летнего японского рыбака Мориты Мицухиро передано японской стороне.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Известия
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

аноним
24 августа, 23:49
Из-за неразделённой любви он её убил, я думаю.
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Криминальные новости Хроника новостей 
При нападении на мечети в Новой Зеландии погибли 49 человек

15 марта 10:04
Очевидец рассказал, как удалось обезоружить стрелка в Крайстчерче

15 марта 15:04
Стрелок из Новой Зеландии планировал продолжить атаку

16 марта 09:04
Экс-директора лагеря "Сямозеро" в Карелии приговорили к 9,5 года колонии

18 марта 10:04
ФСБ проводит обыски в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищениях средств гособоронзаказа

22 марта 09:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений за 2018 год

9 апреля 08:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений

9 апреля 09:04
Бывшего мэра Владивостока Пушкарева приговорили к пятнадцати годам колонии

9 апреля 21:04
СК завел дело на литовских судей из-за приговора участникам событий января 1991 года

10 апреля 09:04
В Москве задержали подозреваемого в отравлении прохожих газировкой, сообщили СМИ

25 июня 09:04
В отношении основателя "Рольфа" возбудили уголовное дело

27 июня 15:04
В Ростовской области пять человек погибли во время перестрелки

22 октября 19:04
В Ростовской области задержали участника перестрелки между фермерами, где погибли пять человек

23 октября 09:04
На Дону выявили банду браконьеров, действовавших под прикрытием НИИ

20 ноября 06:04
СК возбудил новые дела о хищениях на космодроме "Восточный", пишут СМИ

21 ноября 04:04
Ущерб по новым делам о хищениях на Восточном составил 240 миллионов рублей

21 ноября 09:04
Суд в США приговорил россиянина Лисова к четырем годам тюрьмы

21 ноября 18:04
Трое военных погибли при стрельбе на аэродроме под Воронежем

9 ноября 08:04
Под Воронежем задержали подозреваемого в расстреле трех военных

9 ноября 14:04
На Украине прошли шествия в честь Бандеры

1 января 20:04
В Госдуму внесли поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

24 февраля 19:04
Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с "Госуслуг"

3 марта 05:04
Военным ДНР разрешили открывать упреждающий огонь по украинским силовикам

3 марта 10:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком Z

21 апреля 21:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком "Z"

21 апреля 23:04
ФСБ задержала украинских диверсантов, планировавших взорвать российский гуманитарный конвой

22 апреля 09:04
Британия забросила под Львов специалистов по диверсиям, сообщил источник

23 апреля 03:04
В Херсонской области нашли схрон с гранатометами и перевалочный пункт украинских диверсантов

7 июля 05:04
Украинские войска нанесли удары по Михайловке

7 июля 09:04
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре

12 июля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1299
 Главная новость дня Главная новость дня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Игру престолов ждет захватывающий финал
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ