Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для УкраиныБелый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
8 сентября, 18:58

Собаки Монтсеррат Кабалье выли на Баскова, когда тот учился петь

Собаки Монтсеррат Кабалье выли на Баскова, когда он учился петь
Собаки Монтсеррат Кабалье выли на Баскова, когда он учился петь
Собаки Монтсеррат Кабалье выли на Баскова, когда он учился петь
[все 5 фото]
В последнее время Николай БАСКОВ с завидной регулярностью наведывается в Испанию. То он выступает там вместе с Монтсеррат КАБАЛЬЕ.

То гуляет на свадьбе у ее дочери Марти. А чаще всего и вовсе летит туда без какой-либо видимой причины. Недавно нам представилась возможность пообщаться с певцом, и мы не преминули поинтересоваться, что столь тесно связывает его с Испанией.

- Я уже четыре года занимаюсь вокалом с Монтсеррат Кабалье, - объяснил Николай. - Я единственный ее ученик. Она поставила цель сделать из меня мировую оперную звезду. На Западе опера - такой же бизнес, как и эстрада. Подписываются контракты на 70 спектаклей подряд. А в опере нельзя, как на эстраде, нажать кнопку и петь до старости. Здесь нужно все время доказывать, что ты в форме. Помню, наш первый урок с Монтсеррат начался с того, что она принесла мне медицинский плакат, на котором показывалось, как устроен организм человека и чем он поет. "Боже мой, какой кошмар!" - подумал я. Ни в музыкальном училище, ни в институте нам ни один педагог ни разу этого не показывал. И первые полгода наших занятий с Кабалье я просто учился правильно дышать.

- Сколько ты платишь Кабалье за обучение?

- Мне смешно слышать такие вопросы. Подойдите к ней и попробуйте предложить ей денег, чтобы она с кем-нибудь позанималась! Да ей давно уже ничего не нужно! И занимается она со мной совершенно бесплатно, чтобы передать мне секреты своего мастерства.

- Когда вы познакомились?
- В 2000 году в Питере. Шведский промоутер Юхан Матито устраивал концерт Кабалье в только что открывшемся питерском Ледовом дворце. Собрать 15-тысячный зал было трудно. И чтобы билеты лучше продавались, ей предложили спеть с кем-то из молодых. А я тогда, в 23 года, был уже супер-пупер-звездой в России. Монтсеррат дали послушать "Памяти Карузо" в моем исполнении, и она одобрила мою кандидатуру. На репетиции она дала мне ноты дуэта Масканьи "Аве Мария" и сказала: "Если выучишь к вечеру, споем этот дуэт". И я за три часа его выучил! Нашел в гостиничном кафе какой-то рояль. И там, где люди пили кофе и чай, сидел и долбил эту "Аве Марию". Вечером мы спели. Успех был феноменальный! И промоутеры решили сделать такой же концерт в Москве. "Хорошо, - сказала Монтсеррат. - Но пусть он приедет ко мне в Испанию, чтобы мы подготовили уже полноценную программу". Вместе с дирижером Большого театра Павлом Сорокиным я провел у нее восемь дней. Она стала корректировать мне вокал, делать какие-то замечания. И я начал меняться буквально на глазах. Монтсеррат это заметила и предложила: "Давай я попробую с тобой позаниматься!"

Шампанское от Меркьюри

- Как проходят ваши занятия?

- Обычно мы занимаемся у ее брата Карлоса - известного импресарио, который первым сделал концерт трех теноров - Каррераса, Доминго и Паваротти. У него большая квартира с роялем. Но иногда Монтсеррат неважно себя чувствует и говорит: "Приезжай ко мне домой!" Принимает меня в халате, в окружении домработниц и двух своих собак-дворняжек. Как-то я пел, и собаки вдруг начали страшно выть. "Басков, у тебя большое будущее", - сказала Монтсеррат. "Почему?" - удивился я. "Моим собакам не нравился ни один из приходивших ко мне певцов, - объяснила она. - Они еще никогда никому так не подпевали". На летнее время семья Кабалье перебирается в Андорру. У них там огромный дом и мандариновый сад. Как-то я приезжал туда на занятия и так объелся мандаринами, что у меня потом все лицо покрылось ужасными пятнами, и из-за этого чуть не сорвалась съемка в "Новых песнях о главном".

А два года назад я даже отмечал свой день рождения вместе с Монтсеррат. Она подарила мне ковбойский пояс, в котором знаменитый певец Марио Дель Монако пел в опере Пуччини "Девушка с Запада". Ее брат открыл коллекционное шампанское, которое Монтсеррат подарил Фредди Меркьюри после их совместного тура в поддержку альбома "Барселона". Этого шампанского осталось совсем немного. Всего 200 бутылок в мире. Для меня это была огромная честь.

- На каком языке вы общаетесь?
- На занятиях по-русски через испанского переводчика. С пением связано много специальных терминов, и, чтобы правильно все понимать, нужно очень хорошо владеть языком. А в повседневном общении мы пользуемся английским. Правда, я вначале стеснялся говорить по-английски. Однажды я неправильно произнес одну букву, и вместо "sheet" ("лист") у меня получилось "shit" ("дерьмо"). А моя жена Света училась в Англии и знает английский в совершенстве. И первое время она мне здорово помогала. Света всегда ездит со мной в Барселону. Мы с ней вообще практически не расстаемся.

- А кто же нянчится с вашим сыном, пока вы со Светой разъезжаете по миру?

- У нас есть две няни, бабушки и даже прабабушка - мама Светиной мамы. Ей всего 67 лет. Она воспитала двух дочерей, двух внуков и вот сейчас воспитывает правнука. Вообще я не считаю, что ребенком обязательно должны заниматься родители. Меня вон бабушки воспитывали, потому что папа был военный, и мама моталась к нему в Германию. А вспомните, как это было в дворянских семьях при царе или за границей? Там тоже детьми занимались няни и гувернантки. И ничего!

Вонь от циркачей
- Раньше ты был солистом Большого театра. А сейчас у тебя есть контракт с каким-нибудь оперным театром?

- После Большого я работал в разных театрах - в Нижнем Новгороде, Астрахани, Саратове. Сейчас у меня контракт с Марийским оперным театром в Йошкар-Оле. Я был там уже два раза. Пел в гала-концерте и в "Евгении Онегине". Это было где-то полгода назад. Но это для меня, скорее, не работа, а благотворительность. Я оставляю им все свои гонорары.

- После оперы не ломает выходить на одну сцену с нашими эстрадными артистами?
- Нет, это же моя работа. А многих наших эстрадных артистов можно только пожалеть. Они же несчастные люди. С продажи дисков они почти ничего не получают, и им приходится зарабатывать беспрерывными гастролями, которые зачастую проходят в совершенно неприспособленных для этого условиях. Помню, два года назад я приехал в один город, и меня никто не предупредил, что выступать придется в цирке. От специфического запаха у меня ужасно разболелась голова. И я с трудом допел концерт до конца. Слава богу, для меня подобная ситуация - досадное исключение. С самого начал моей карьеры меня материально поддерживает мой тесть Борис Исаакович Шпигель.

- Не думал обзавестись жильем в Испании?

- А зачем? Я люблю гостиницы. В Испании в гостиницах есть прекрасные номера до 120 квадратных метров с кухней. Там можно набросать мокрые полотенца, грязные простыни, заказать рум-сервис и ни о чем не думать. А за собственной квартирой или домом нужно ухаживать. Лучше вложить деньги в хорошую картину.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Экспресс-газета Online
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ