Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование...
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях...
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителяВ результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
1 октября, 14:53

Алла Пугачева уходит со сцены

Алла Пугачева уходит со сцены
Алла Пугачева уходит со сцены
Алла Пугачева уходит со сцены
[все 5 фото]
Для того чтобы в журнале появилось интервью с главной звездой нашей страны, не нужно какого-то особенного повода.

Достаточно, чтобы она просто решила нарушить молчание. Первое за долгие годы интервью Аллы Пугачевой появилось в издании "Ваш Досуг".

- Алла Борисовна, едва ли не с весны ходят слухи, что вы наконец-то выступите с сольными концертами в Москве. Это правда?

- Я тебе больше скажу: мне уже неоднократно звонили и интересовались, а можно ли достать билетик на ваш концерт в сентябре? А я и не в курсе, что, оказывается, в Москве пою. В принципе, я могу сейчас сделать сольные выступления в столице, но еще не решила - нужно ли это? То ли показать нынешнюю программу, а потом подготовить какую-то финальную акцию, то ли уж дождаться этой финальной?

- Судя по такому ответу, вы подумываете об уходе со сцены?

- Да, не хочу до 60 лет в шоу-бизнесе париться. Концертная деятельность становится для меня тяжеловатой.

- По окончании активной концертной деятельности вы видите свою жизнь больше в пределах Москвы или за городом?

- Я и в Москве хочу жить, и под Москвой. Что же ты меня так ограничиваешь? Вообще, мне всегда хотелось оставаться наедине с природой, но с моей популярностью и, как следствие, любопытством людей, этого, все равно, сложно достичь. В нашей деревне (Малые Бережки - ВД), впрочем, как-то попривыкли ко мне.

-Артисты вашего поколения чуть ли не поголовно издают сейчас свои автобиографии и мемуары. О вас же рассказывают другие, но написанной вами книги до сих пор нет?

- Не думаю, что моя книга окажется интересней тех слухов, что ходят обо мне. Только соберусь за нее сесть, уже опять кто-то что-то о Пугачевой написал. Прочитаю - очень любопытно. Оказывается, я и такая, и сякая, и вот это делала, и то. Я даже побаиваюсь, что моей автобиографической книге люди или не поверят, или разочаруются, скажут - и это все? Значит, все скрывает или преувеличивает. В моей жизни случались такие вещи, о которых, если рассказать, не поверят. Много мистики было. Помнится, Шаляпин написал две книги, и в предисловии ко второй признался, что все написанное им в первой, - преувеличение. Так что спешить не стоит. И потом, я же упомянула о мистике, у меня полное ощущение, что если я такую книгу напишу, то сокращу свою жизнь.

- Вы образованный человек, при том суперзвезда, чье мнение всегда ценно, но я никогда не слышал, чтобы с вами беседовали о книгах, искусстве, хотя бы в качестве комментариев к сегодняшним новинкам?

- А зачем? Я не хочу из себя изображать интеллектуалку. Всему свое время. К тому же, в последние годы я читаю только то, что мне рекомендуют мои друзья, а это очень разные люди.

- Чьим советам, скажем, в литературе вы доверяете?

- Например, Сэм Клебанов (ведущий телепрограммы "Магия кино" - ВД) мне рекомендовал произведения японских писателей, а другой мой знакомый - "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. А по собственной инициативе с удовольствием перечитываю классику. Я очень рано стала читать интересную литературу - Платонова, Кафку. Но вдруг, когда Евгений Миронов снимался в телевизионном фильме "Превращение" по Кафке, решила перечесть это произведение, и поняла, что воспринимаю его иначе, чем прежде. Было очень интересно сравнивать то, что делал гениальный Женечка со своими собственными ощущениями от этой книги.

- Вам, наверняка, известно, что часть просвещенной публики в свое время обижалась на вас за песню "Ленинград", в которой вы исказили мандельштамовский текст?

- Раньше на фирме "Мелодия" исполнителю выделяли на запись крайне мало времени. Ты делал один-два дубля за 15 минут и все, другие в очереди стоят. Я тогда спела в одном из трех дублей вместо "речных" - "ночных" и долго говорила редактору, что этот дубль нужно убрать. Так что ты думаешь, я получаю на пластинке именно эту "ненужную" версию. У меня волосы дыбом! Так что это апелляция уже не к моей грамотности, а к тем, кто пластинки выпускал.

- Вы не думали о том, что представляете последнее поколение эстрадных исполнителей, у которых есть долгая сценическая история? Можете представить певицу, начинающую сегодня, которая и через 30 лет будет собирать аншлаги?
- Думаю, сегодняшним исполнителям этого и не надо. Нужен мимолетный успех, который должен хорошо оплачиваться, а оставшееся время можно собирать дивиденды. Это то, чего не получилось у нашего поколения. Все, что мы можем: держать себя в хорошей профессиональной форме, чтобы продолжать зарабатывать на жизнь. Хотя, в принципе, уходить надо пораньше (смеется).

- Вы как-то отслеживаете судьбы людей, когда-то считавшихся вашими фаворитами?
- Я даю им шанс, а чего мне потом их отслеживать? Чтобы они считали, что я должна слюнявчик за ними носить, а они еще будут что-то странное обо мне говорить? У меня был один случай. Не стоит уточнять с кем, когда я услышала в своей адрес: "Вот, потом скажешь, что это ты меня сделала...". Считаю, что сейчас есть очень интересный мальчик с "фабрики" Майк Мироненко, которому я, наверное, хочу тоже как-то помочь. Он молод, он нравится тинейджерам. Но ведь выйдешь с ним, а все скажут, ну вот уже до внуков добралась!

- А куда исчезли мимолетные кометы типа Быкова ("Любимая моя"), Демидова (премия от Пугачевой на прошлой "Новой Волне")?

- Быков появился у меня в "Рождественских встречах" с хорошей песней, потом он приносил мне другие вещи, но они мне уже не так нравились. С Демидовым общаюсь иногда, он показывает мне новые композиции, но я жду от него большего. Мне кажется, он должен немного возмужать, а то он слишком мягкий. Иногда жизненные перипетии украшают певцов, как мужчину шрамы.

- В программах последних лет вы как будто подбираете тему финала. "Уж сколько их упало в эту бездну...", "Когда я уйду далеко-далеко...", сейчас - "Приглашаю на закат"....

- Первые две, что ты упомянул, из того периода, когда я исполняла красивые, но упаднические песни. И они загнали меня в такую бездну пессимизма, что я стала болеть от них, чуть ли не лысеть. Это был какой-то ужас. И однажды я решила - все. И совершила резкую перемену, ту, что прозвали "молодежным периодом". Я пела глупости, делала какие-то немыслимые прически, но хоть как-то согнала с себя ту черноту. Меня сцена должна лечить. Я и вышла-то на нее за здоровьем. Потому что была закомплексованной девушкой. С 13 лет я не могла ничего одеть, у меня аллергия на какие-то ткани, на цвета. Поэтому я иногда странно одеваюсь, но у меня другого выхода нет. Я надеваю то, что могу надеть, а не то, что хочу. Зато моя дочь, прекрасная Кристина, целиком восполнила эту брешь в моей жизни. Она молодая женщина с большим вкусом, изысканная баронесса фон Орбах.

- Я вспоминаю один из наших разговоров, когда вы признавались, что укоряете себя за то, что материнства вашего Кристине, что называется, было недодано...
Вот Бог-то есть на свете! Она меня в детстве практически не видела. Я работала, гастролировала. Теперь я хотела бы ее больше видеть, но уже ей некогда, она все время в разъездах. Так что у нас ничья - 1:1.

- Во время поездок вы практически не покидаете свой гостиничный номер, в Юрмале даже на пляже перед отелем вам было проблематично появиться - тут же всеобщее внимание к вашей персоне. Где вы, помимо дома, по настоящему отдыхаете - за границей?

Я человек не пальмовый, не морской. Когда-то часто ездила в Европу, в Цюрих, но сейчас там тоже так много русских, что стать человеком-невидимкой, как прежде, невозможно. А раньше я там словно спускалась на дно: хожу, куда хочу одна-одинешенька, накапливаю энергию.

- Вы следите за тем, что пишут о вас в Интернете?
- Совсем не слежу, даже не знаю, как в него выходить. Клянусь. У меня стоит в квартире новейший компьютер, но он только для внука. А я не знаю, где там чего нажимать. И знать не хочу.

- Что все-таки произошло у вас с Людмилой Гурченко?

- Это какие-то козни. Кто-то что-то ей сказал... После съемок клипа "Примадонна" я ее и не видела. Ну, может, я не пришла на ее юбилейный спектакль. Ну так я редко к кому хожу. Кто-то постарался внести между нами какое-то недопонимание.

- Так "Примадонна" это все же о ней или о вас?

- Эту песню должен был петь Валерий Меладзе, но у него тогда было что-то с голосом, а заявку уже подали, и я вынуждена была ехать на "Евровидение". И нужно было делать клип. Я Людмиле Марковне очень благодарна за согласие участвовать в нем, она сыграла блестяще. А как она спела на "Сюрпризе для Аллы Борисовны" песню "Фотограф" - я была просто удивлена! И сейчас я понять не могу, что случилось.

- Так, может, позвоните ей?

- Ну, как ты себе это представляешь: "Людмила Марковна, что это там о нас говорят?"...Я тебя умоляю, она умная женщина. И потом я вообще не держу в себе негатива к людям. Поэтому в свои без малого 60, наверное, и выгляжу нормально. Я прекрасно отношусь ко всем, кроме одного человека. Да и его я простила.

- Если я предположу, что это Иосиф Давыдович Кобзон, то не угадаю?

- Да Боже упаси! Бог ему судья. Писать такое обо мне (речь об откровенной книге, написанной певцом, где есть не слишком деликатные высказывания о Пугачевой - ВД)! Самое удивительное, что мы с ним практически незнакомы. Один раз, очень давно, я была у него в гостях на даче. Но он совершенно не знает ни моей жизни, ни творчества....Я не могу на него обижаться. С глубоким уважением отношусь к тому, что он сделал для песенного жанра и для Союза композиторов. Я всегда о нем хорошо отзывалась, но, видимо, как-то перехвалила.

- У вас есть чувство ностальгии?

- Знаешь, пока нет. Значит, я еще не старуха. В старости самое страшное - мысли о молодости, о прошедшем. У меня пока их нет, но как только я почувствую подобные приметы старости, я сяду и напишу книгу. А сейчас мое будущее - конец сегодняшнего дня.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: svegak.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ