Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовыхЦентробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
16 октября, 07:26

"Танцы на льду" закончились гениальным танцем и скандалом

Новости по теме: Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
"Танцы на льду" закончились странным образом
"Танцы на льду" закончились странным образом
"Танцы на льду" закончились странным образом
[все 4 фото]
В воскресенье на телеканале "Россия" завершился проект "Танцы на льду" с участием российских звезд фигурного катания, спорта, телевидения и шоу-бизнеса.

Проект, собиравший, по статистическим данным, около 75% зрительской аудитории от совершеннолетнего населения России. Проект, который по популярности "сделал" конкурентов - "Первый канал" с его "Звездами на льду" (об этом шоу мы еще расскажем). Проект, итогом которого стало воссоединение - пусть только и на один танец - величайшей танцевальной пары в истории фигурного катания.

Естественно, "Танцы на льду" (равно как и "Звезды на льду") - вовсе не находка отечественных телевизионщиков. Как и в подавляющем большинстве случаев, лицензия на постановку шоу была выкуплена нашими ТВ-деятелями у зарубежных коллег. При этом в вопросах режиссуры шоу два канала-лидера разошлись во взглядах. "Россия" запустила свой проект первой, сделав его более народным, более приближенным к изначальной идее - показать зрителям в режиме реального времени, как люди, никогда ранее не занимавшиеся фигурным катанием (в это поверит только сумасшедший, но все же), к окончанию проекта становятся почти профессионалами. Сыграло свою роль и то, что "Россия" не стала превращать шоу в спорт и откровенный пафос, ведущие не делали перед камерами поддержек четвертого уровня и уникальных вращений, а просто стояли без коньков и были настоящими ведущими, а не читающими текст по бумажке (или по видеотабло) спортивными киборгами.

В общем, кому как, конечно, и "Первый" превзошел конкурентов в "звездности", но рейтинги упрямо показывали - народу больше нравится шоу на "России". В качестве ведущих были выбраны вездесущая Анастасия Заворотнюк, подробности личной жизни которой можно ежедневно узнавать из газеты "Твой день", и опытный Юрий Николаев.

Участниками проекта стали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Майя Усова и актер Ивар Калныньш, поп-дива Лада Дэнс и фигурист Вазген Азроян, первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская и лидер группы "СерЬга" Сергей Галанин, актриса Татьяна Догилева и блестящий фигурист Алексей Урманов, красавица-фотомодель Анна Азарова и великолепный танцор на льду Евгений Платов, уникальный фигурист Артур Дмитриев и ведущая Лика Кремер, бывшая партнерша Дмитриева Оксана Казакова и заслуженный Дукалис России Сергей Селин, супергимнастка Ирина Чащина и призер олимпиады в Турине Руслан Гончаров, певец Сергей Лазарев и фигуристка Анастасия Гребенкина, и, наконец, звезда телесериала "Не родись красивой" Петр Красилов (в сериале - Малиновский) и Оксана Грищук, гениальная фигуристка со сложным характером, которая даже имя меняла на Паша, но в итоге вновь стала Оксаной.

Подробности жизни двадцати участников проекта в течение почти двух месяцев раз в неделю изучала вся страна. Смотрела на падения, ссоры, слезы, брань, кропотливую работу на съемках. Этого времени было вполне достаточно, чтобы составить мнение о том, как распределятся места к финальному раунду. Аутсайдерами сразу выглядели Бутырская и Галанин - было очевидно, что партнеры не испытывают никакого желания кататься вместе. Музыкант не слишком хотел учиться кататься, а фигуристка была явно обижена на организаторов за то, что ей дали именно Галанина, а не Красилова или Лазарева.

Однако не Бутырская и Галанин вылетели первыми. После первого тура проект покинули Усова и Калныньш. Возрастному актеру было сложно стать ледовым профи, и в итоге на одной из тренировок он повредил колено. В первом туре Калныньш нашел в себе силы откататься, но отказался от дальнейшего участия в проекте. Во втором туре "Танцы на льду" покинули Лада Дэнс и Вазген Азроян. Партнеру было тяжело с габаритной партнершей, которая так и не смогла толком научиться кататься, хотя на гала-концерте сделала все возможное и спела, стоя на коньках. Наконец, в третьем туре судьи и зрители избавились от Бутырской и Галанина. На гала-концерте фигуристка заявила, что считает своей главной заслугой то, что научила музыканта кататься без посторонней помощи. "Он стал хорошим одиночником, а как пара мы не состоялись", - подчеркнула Мария.

Затем ушли Догилева и Урманов. Но ушли не потому, что плохо катались (хотя катались не фонтан), а потому, что у партнерши не хватило здоровья и времени. Зрители и судьи с каким-то мазохизмом регулярно ставили паре высокие оценки. Видимо, им нравилось, как Урманов крутит Догилеву. При этом не стоит забывать - Алексей все-таки олимпийский чемпионом в одиночном катании, а не в парном или в танцах на льду. В общем, актриса попросила избавить ее от участия в проекте, и ее просьба была удовлетворена.

Следующими покинули шоу Азарова и Платов. Самая эффектная пара проекта изначально была раздражителем для судей, хотя зрители поддерживали ее изо всех сил. Николай Цискаридзе и Елена Чайковская, сидевшие в жюри, регулярно обвиняли Анну в том, что она не проявляет никакого желания чему-то научиться, хотя видно было, что Азарова очень старалась. Возможно, у беспристрастного жюри были определенные указания, которые четко и неуклонно выполнялись?.. Затем проект покинули заметно погрузневший Артур Дмитриев и находящаяся в великолепной форме Лика Кремер. Покинули довольно обидным образом, поскольку катались прекрасно. Дело в том, что после очередного тура проекта они были номинированы на вылет вместе с парой Лазарев - Гребенкина, и судьи не решились отдать кому-то предпочтение, предоставив это право зрителям в зале. Тех совершенно не смутили ошибки, которые допустили Сергей и Анастасия, в результате чего Артур и Лика превратились из участников в зрителей.

Из оставшихся четырех пар меньше всего шансов было у Селина и Казаковой. Партнер и партнерша разругались во время съемок и не слишком-то горели желанием продолжать участие. Сказалось и то, что Селин в самый ответственный момент заболел. В общем, закончилось все тем, что "Дукалис" на лед не вышел, а Казакова прощалась со зрителями одиночным танцем. Остались трое финалистов, судьбу которых решали болельщики и судьи. Зрители узнали выбор судей, которые поставили на первое место Лазарева и Гребенкину, на второе - Красилова и Грищук и на третье - Чащину и Гончарова.

Впрочем, выбор этот был весьма условный, так как к окончанию проекта судьи в лице Елены Чайковской, Ирины Моисеевой, Андрея Миненкова, Игоря Бобрина и Николая Цискаридзе утратили право голоса. Все должно было решить голосование в виде sms и телефонных звонков от зрителей. Подробностей этого голосования не узнал никто - просто Заворотнюк и Николаев объявили результаты как данность, и все. В общем, Чащина и Гончаров как были третьими, так и остались, а Красилов с Грищук опередили Лазарева с Гребенкиной.

После окончания шоу его участники принялись выяснять отношения. Будто бы победитель был известен с первых дней проекта, поскольку Грищук, якобы, подписала контракт на участие только при том условии, что она станет победительницей. Оказалось, что Петр Красилов в свое время серьезно занимался фигурным катанием и не был дилетантом, в отличие от Галанина и Селина...

Впрочем, бог с ними, со скандалами. Мне кажется, главным итогом "Танцев на льду" стало то, что в стране выросла популярность фигурного катания. А если бы еще и Костю Цзю на съемки позвали, то рейтинг был бы просто запредельным! (Костя, напомним, был финалистом шоу "Танец со звездой" в Австралии.)

Ну, а главной изюминкой "Танцев" стало воссоединение Евгения Платова и Оксаны Грищук, которые более восьми лет даже за руки не держались. Какой супертанец двукратные олимпийские чемпионы выдали на гала-концерте! Была даже поддержка четвертого уровня! При желании они могли бы отточить эту композицию и претендовать на медали на туринской Олимпиаде. Действительно, величайшая пара в истории танцев на льду. Ни возраст, ни изменение габаритов тела на их изумительном катании никак не сказываются. Но все хорошее, даже танцы Грищук и Платова, заканчивается. "Россия" готовит новые реалити-шоу. Уже известно, что телеканал начал подготовку второй части шоу "Танцы со звездами". Посмотрим. Будет интересно.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Yтро.ru
  Комментарии к новости 
[Показать все комментарии][Добавить комментарий]

Валерия
17 октября, 09:46
Мое мнение, что Лазарев и Гребенкина -лучшие. Красилов совершенно не понравился, даже для меня откровение, что он фигурным катанием занимался, катался он по сравнению с тем же Лазаревым не ахти. Просто голосующие помещались на этой тупейшей Кате пушкаревой, вот и результат голосования. А Лазарев с Гребенкиной -артисты !
Елена
17 октября, 14:18
То, что победили не любимчики жюри, а Красилов с Гребенкиной - маленький реверанс зрителям, чтобы те не теряли остатки веры в то, что их голоса что-то значат. Победа Лазаревыа была бы очевидно судейской. а что касается популярности проекта, то по РТР смотрит старшее поколение, которое хорошо знает Усову, Урманова и прочих ,а на ОРТ слетелся молодняк, растущий на выступлениях туринских олимпийцев
Лиза
17 октября, 23:11
Мне кажется, что обе пары шли ровно, а про победу одной из них и вообще про сам момент распределения мест я напрочь забыла, когда увидела танец Грищук и Платова. Кто-нибудь, помогите: можно ли скачать его в интернете? Очень хочется)))
Лиза
17 октября, 23:40
Мне кажется, что обе пары шли ровно, а про победу одной из них и вообще про сам момент распределения мест я напрочь забыла, когда увидела танец Грищук и Платова. Кто-нибудь, помогите: можно ли скачать его в интернете? Очень хочется)))
Наташа
18 октября, 16:35
Спасибо РТР и этой программе уже за то, что уговорили Грищук и Платова встать в пару хотя бы на один танец! После уже не важно было кто победит. Спасибо РТР!
[Показать все комментарии] [Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Мария Адоевцева обвенчалась со своим мужчиной (фото)
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Вуди Харрельсон бросил курить траву
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ