Российская Информационная Сеть
4 декабря, 14:31

В США более половины подростков-геев начинают заниматься сексом до 16 лет

В США более половины подростков-геев начинают заниматься сексом до 16 лет 23% молодых геев впервые занимаются сексом до 13 лет. Об этом говорят данные недавнего опроса. А 58% получают первый сексуальный опыт до достижения возраста согласия 16 лет.

Puffta.co.uk - сайт для геев в возрасте от 13 лет до 21 года - получил эти результаты во время ежегодного опроса своих пользователей о их половой жизни.

Редактор сайта Саймон Джонсон, создавший его семь лет назад, сказал, что в школах информация о безопасном сексе дается подросткам-геям слишком поздно или же вообще не дается.

"Школы не учат молодых людей в возрасте 13 лет о том, что такое секс, особенно гей-секс, - заявил он. - И если молодые геи не знают последствий того, что они делают, это может привести к еще большей эпидемии заболеваний, передающихся половым путем".

Опрос также показал, что 35% посетителей Puffta в течение последних трех месяцев занимались анальным сексом. Около 40% не знали свой ВИЧ-статус или же не хотели его знать (это на 4% больше, чем в прошлом году).

"Я не шокирован такими результатами, - сказал Джонсон. - Я был к ним готов". Об этом пишет журнал Advocate.

nbsp;RIN 2000-