Российская Информационная Сеть
7 декабря, 13:49

На девятый день после смерти Любови Полищук поклонники завалили могилу цветами

На девятый день после смерти Любови Полищук поклонники завалили могилу цветами Ранним утром самые родные для великой актрисы люди - муж Сергей Цигаль и дети Алексей и Мариэтта - приехали на Троекуровское кладбище.

Из дома семья выехала еще затемно - чтобы побыть на могиле своей мамы и жены одним, без посторонних взглядов.

Чтобы сказать ей что-то, что не успели при жизни, - ведь считается, что еще сорок дней после смерти душа находится на земле...

Оставив на кладбище цветы, родственники поехали домой - девятидневные поминки решили провести в узком семейном кругу. Они еще не успели оправиться от горя и не готовы к расспросам, разговорам. Лучше всего переживать горе наедине с близкими людьми. С теми, кто без слов понимает всю тяжесть свалившейся на их плечи беды.

Поклонники
В этот грустный день людской поток к могиле Любови Полищук не иссякал. Благодарные зрители шли поклониться праху любимой актрисы.

Люди оставляли цветы и, глядя на фотографию Любови Григорьевны, смахивали слезы. Пожилая семейная пара долго стояла возле могилы актрисы.

- Господи, почему забрал ее, такую молодую и красивую, - тихо произнесла женщина, положив на постамент букет гвоздик.

Юная девушка принесла любимой актрисе две прекрасные розы. Следом за ней подошли женщины средних лет, тоже с цветами. Одна из них с болью в голосе сказала другой:

- Ее душа еще рядом с нами. Пусть видит, как мы все ее любили.

nbsp;RIN 2000-