Российская Информационная Сеть
5 февраля, 13:39

В Австралии прошли "Голые Олимпийские игры", отмененные две недели назад из-за плохой погоды (фото)

В Австралии прошли "Голые Олимпийские игры", отмененные две недели назад из-за плохой погоды (фото) Около 1000 спортсменов и зрителей собрались на побережье Маслин, чтобы принять участие в спортивных состязаниях и просто понаблюдать за самыми необычными Олимпийскими играми года.

С утра термометры показывали 36 градусов по Цельсию, к полудню температура поднялась до 40 градусов, но это не помешало спортсменам насладиться Олимпиадой.

Ежегодные "Голые олимпийские игры" проходят на пляже Маслин к югу от Аделаиды в Австралии. Идея проведения таких спортивных развлечений принадлежит энтузиастам, которые решили реанимировать настоящую эллинскую Олимпиаду, участники которой, как известно, выступали без одежды.

Первые подобные попытки предпринимались еще в 20-х годах прошлого века, в 60-70-е годы эстафету приняли американские хиппи, в 90-е годы проведением регулярных "олимпиад" занялись разнообразные сообщества нудистов по всему миру.

На сегодняшний день "голые олимпиады" с разной периодичностью проводятся в Англии, США и Австралии. Они бывают не только летними, но и зимними. В почете легкая атлетика, пляжный волейбол, перетягивание каната, а зимой, прежде всего, горные лыжи.

В Австралии проводятся две "голые олимпиады" в год - на пляжах Маслин и Александрия (в Ноосе).

Есть также ежегодная акция нудистов, приуроченная к скандалу, связанному с тем, что в 1999-м году власти американского штата Нью-Джерси запретили проведение в Принстонском университете традиционной "голой олимпиады", которая впервые была организована еще в декабре 1970-го года.

На сегодняшний день "голые олимпиады", как и другие акции нудистов - мероприятия семейные. Организаторы стараются контролировать состав участников, чтобы на соревнования не пришли случайные люди. Поэтому и зрителей почти нет. Как правило, организаторы просто передают некоторые фотографии информационным агентствам.

Как отмечает NEWSru Israel, организаторы Олимпиады на пляже Маслин особо гордятся массовостью своих соревнований. В прошлые годы на праздник, о котором писала не только австралийская, но и европейская пресса, собирались сотни участников.

nbsp;RIN 2000-