Российская Информационная Сеть
24 марта, 12:34

На месте падения Ми-8 в Коми найдены тела всех погибших

На месте падения Ми-8 в Коми найдены тела всех погибших На месте падения вертолета Ми-8 в Коми обнаружены тела всех погибших. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Накануне были обнаружены тела двух погибших членов экипажа. Сегодня сначала нашли троих, а затем и последнего, шестого человека из находившихся на борту.

Вертолет Газпромавиа вылетел в среду в 9:14 мск из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на пункт экологического контроля (ПЭК) в горной местности. Из ПЭК вертолет вылетел в 14:40 мск. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир - сотрудник Национального парка. В 15:00 мск экипаж вертолета не вышел на связь.

Вертолет был обнаружен в пятницу в 13:45 мск на выходе из ущелья на склоне горы недалеко от пункта экологического контроля, откуда он вылетел.

"Вертолет врезался в сопку на высоте 700-900 метров. Предположительно, авария произошла из-за плохих погодных условий", - сказал РИА "Новости" источник в Управлении по ГО и ЧС республики.

nbsp;RIN 2000-