Российская Информационная Сеть
24 марта, 15:07

В Чечне люди в военной форме расстреляли трех женщин

В Чечне люди в военной форме расстреляли трех женщин На юге Чечни обстреляны из автоматов мирные женщины. Одна из них погибла, и две получили тяжелые ранения, сообщил глава администрации Шатойского района Джамлайл Хадашев.

По его словам, "это произошло на окраине населенного пункта Урдюхой, в лесистой местности, где женщины собирали черемшу". "Неизвестные лица в военной форме открыли по ним огонь: одна скончалась на месте, две получили тяжелые ранения и доставлены в военный госпиталь. Все они из одной семьи - Мутаковых, две сестры и сноха", - уточнил Хадашев. Убитая 40-летняя женщина работала учительницей в местной школе. Хадашев подчеркнул, что "при приближении людей в военной форме женщины пытались им жестами на расстоянии объяснить цель своего похода в лес, однако по ним был открыт огонь".

О случившемся информирован президент Чечни Рамзан Кадыров. Он поручил министру внутренних дел Чечни совместно с представителями военной прокуратуры выяснить все обстоятельства случившегося и довести расследование до конца. "Сегодня не та ситуация, чтобы безразборно стрелять в людей, не разобравшись, кто они", - подчеркнул Кадыров.

nbsp;RIN 2000-