Российская Информационная Сеть
24 марта, 20:34

Эстонские политики призвали болельщиков вести себя корректно

Эстонские политики призвали болельщиков вести себя корректно Молодежная организация крупнейшей в Эстонии правящей партии Реформ призвала в субботу всех эстонцев толерантно относиться к прибывшим в Таллин российским футбольным фанатам.

Реформисты выступили с заявлением, в котором выразили надежду, что "болельщики обеих команд будут себя вести на сегодняшнем матче корректно".
"Мы считаем, что тени прошлого и возникшие конфликты нужно воспринимать скорее как уроки, а не как материал, который затемняет отношения между нашими народами", - говорится в заявлении.

Всего на отборочный матч чемпионата Европы между сборными Эстонии и России, который начнется в 20.30 (21.30 мск), прибыло около тысячи болельщиков из России.
С утра субботы россияне возлагают цветы к памятнику Воину-освободителю Таллина от фашистов, осматривают достопримечательности города. В руках у многих государственные флаги России и другая символика, в частности, шарфы с лозунгом "Россия - вперед!"

В настоящее время болельщики российской сборной уже собираются в колонну у гостиницы "Олимпия", чтобы пройти маршем на стадион "А ле Кок Арена", где пройдет игра.

nbsp;RIN 2000-