Российская Информационная Сеть
25 марта, 11:30

Хиддинк: Матч с эстонцами - лучшая игра россиян под моим руководством

Хиддинк: Матч с эстонцами - лучшая игра россиян под моим руководством Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что субботний матч отборочного цикла к Евро-2008 со сборной Эстонии, в котором Россия победила со счетом 2:0, был лучшей игрой россиян под его руководством.

"Мы очень довольны этим результатом, это очень важное достижение для России", - сказал Хиддинк на пресс-конференции после матча.

По мнению главного тренера, начало игры получилось тяжелым и нервным для сборной России. Однако второй тайм оставил у Хиддинка самое приятное впечатление.

"Каждый из футболистов улучшил свою игру, чтобы победить, и мы взвинтили темп игры", - отметил он.

"Это лучший матч, который сборная России провела под моим руководством. Мы рады, что через столько лет, наконец, смогли выиграть в этом городе", - подчеркнул Хиддинк.

Кстати, Гус Хиддинк не сомневался в своей правоте, выставляя против эстонцев молодых футболистов. Об этом голландский специалист говорил еще перед матчем, в котором дебютировали в национальной команде игроки столичного "Спартака" Роман Шишкин и Дмитрий Торбинский.

"Я знаю, что это опытные игроки, это прежде всего. И второе - когда-то нужно начинать. Они уже не совсем молодые, им 20-22 года, у них уже есть опыт, они играли в Лиге чемпионов УЕФА. То есть нельзя сказать, что у них нет опыта, но они молодые. И если есть возможность играть, они должны играть. Поэтому я не колеблясь поставил их в состав", - заявил Хиддинк в интервью Первому каналу.

По мнению тренера, молодые игроки должны гордиться тем, что выступают за национальную команду. "Для них это прекрасный опыт. Это их дебют, и они должны гордиться тем, что они дебютируют в составе национальной сборной команды, и они должны играть. Мы их выбрали, потому что они качественные игроки", - передает слова Хиддинка rian.ru.

nbsp;RIN 2000-