Российская Информационная Сеть
25 марта, 12:11

Тела погибших в катастрофе Ми-8 в Коми эвакуированы с места трагедии

Тела погибших в катастрофе Ми-8 в Коми эвакуированы с места трагедии Тела погибших при крушении вертолета Ми-8 в Коми сегодня утром доставлены в Вуктыл из Пункта экологического контроля газопровода, куда они были эвакуированы в субботу с места трагедии.

"В Вуктыле проводится судебно-медицинская экспертиза. К вылету готовится вертолет, на котором погибшие будут доставлены в Ухту для окончательного опознания", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Тем временем в базовый лагерь на склоне горы, в которую в среду врезался вертолет "Газпромавиа", доставлена новая группа спасателей. Под руководством представителя прокуратуры они приступили к поиску "черных ящиков" воздушного судна.

"Корпус вертолета полностью разрушен, обломки разбросаны в радиусе 150 метров. Поиск осложняется тем, что в ущелье лежит глубокий снег", - отметили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС.

Ми-8 пропал в среду, 21 марта. Он вылетел в Ухту, чтобы доставить бригаду специалистов "Севергазпрома" на пункт экологического контроля линии газопровода, находящегося в горной местности.

После того, как он взял обратный курс, в установленное время экипаж не вышел на связь. Обломки машины были найдены в пятницу с воздуха. Погибли все шесть человек, находившиеся на борту.

nbsp;RIN 2000-