25 марта, 13:35

Юрий Кудинов быстрее всех проплыл 25 км на открытой воде

Юрий Кудинов быстрее всех проплыл 25 км на открытой воде Россиянин Юрий Кудинов выиграл заключительную дистанцию на первенстве планеты по водным видам спорта в Мельбурне - 25 км на открытой воде и стал, таким образом, уже шестикратным чемпионом мира.

На такой же дистанции у женщин, которая накануне была прервана из-за сильного шторма и сегодня возобновлена с отметки 12,5 км бронзовую медаль выиграла Ксения Попова. Эти медали помогли сборной России удержать свою первую позицию в командном зачете Кубка чемпионата мира на открытой воде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

"Девять лет назад я выиграл здесь в Австралии свою первую золотую медаль чемпиона мира, - сказал Юрий Кудинов. - И мне было очень приятно вернуться сюда и снова стать чемпионом". Для Юрия Кудинова это уже шестая золотая медаль чемпиона мира по плаванию на открытой воде.

В командном зачете сборная России уверенно выиграла Кубок чемпионата мира, завоевав 156 очков, что почти на полсотни очков больше, чем у сборной Германии.

Женщины. 25 км. 1. Бритта Камрау-Корештайн (Германия) - 5:37.11,66. 2. Кейлин Келлер (США) - 5:39.39,62. 3. Ксения Попова - 5:39.51,51... 5. Наталья Панкина (обе - Россия) - 5:40.01,87.

Мужчины. 25 км. 1. Юрий Кудинов (Россия) - 5:16.45,55. 2. Марко Форментини (Италия) - 5:18.38,80. 3. Мохаммед Занати (Египет) - 5:19.23,23... 9. Антон Саначев (Россия) - 5:28.34,29.