Российская Информационная Сеть
25 марта, 17:01

На митинг белорусской оппозиции приехали иностранные послы

На митинг белорусской оппозиции приехали иностранные послы В День независимости милиция не позволила оппозиции провести митинг на центральной площади Минска.

Послы США, Германии, Чехии, Польши и других стран, аккредитованные в Белоруссии, прибыли к зданию Академии наук в Минске, где проходит митинг белорусской оппозиции, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что колонна демонстрантов во главе с Александром Милинкевичем попыталась прорваться на Октябрьскую площадь, но милиция не позволила сделать это. Оппозиционерам было предложено идти на площадь Банголор, где разрешен митинг. Как сообщает "Интерфакс", Милинкевич отказался от этого предложения и призвал своих сторонников пройти по Проспекту Победителей до Дворца спорта и устроить митинг там.

По оценкам правоохранительных органов, в акции участвует около 300 человек. Организаторы акции, со своей стороны, говорят, что демонстрантов несколько тысяч. По данным минского ГУВД, которые приводит "Интерфакс", у Академии наук собралось около 4 тысяч человек. Среди участников акции - несколько российских политиков, в частности, Владимир Рыжков.

nbsp;RIN 2000-