Российская Информационная Сеть
26 марта, 09:32

В московском ночном клубе сгорели заживо стриптизерши

В московском ночном клубе сгорели заживо стриптизерши В московском ночном эротик-клуб "911", расположенном рядом со зданием театра "Ленком" на Малой Дмитровке, в ночь с субботы на воскресенье произошел пожар, в результате которого погибли 10 человек, в том числе 4 стриптизерши.

Как было установлено, пожар произошел по вине бармена, который показывал трюки со спиртом. Сигнал о возгорании на пульт противопожарной службы поступил в 3 часа 07 минут. К приезду пожарных огонь охватил огромную площадь, в здании началась паника.

Приехавшие спасатели начали эвакуацию. В течение получаса на улицу были выведены 150 человек. Погибли 10 человек: четыре стриптизерши, работавшие в клубе, пять посетителей заведения.

Одним из погибших оказался 40-летний гражданин Болгарии по фамилии Илков. Он в момент возгорания находился в кабинке для приватных танцев с одной из погибших стриптизерш Оксаной Курмановой. Как сообщает КП, обоих нашли обнаженными.

В другой кабинке обнаружили тело 60-летнего соотечественника Илкова. Мужчину, на котором было лишь нижнее белье, нашли вместе с еще одной погибшей танцовщицей примерно 25 лет.

Также погиб бармен клуба, 25-летний Александр Фролов. Как считает следствие, виновником трагедии стал другой бармен - Сергей Еременко. Он с ожогами находится в больнице. Огненное шоу проводилось в клубе каждую ночь.

На этот раз во время представления Еременко пролил часть горящего спирта себе на грудь и лицо. На нем вспыхнула одежда. Языки пламени перекинулись на стоявшую рядом пятилитровую канистру со спиртом. Емкость взорвалась, и огонь охватил барную стойку и занавески. Оттуда пламя очень быстро распространилось по всему помещению.

Посетители и танцовщицы клуба пытались потушить вспыхнувшее пламя самостоятельно, но огнетушители, висевшие на стенах, по сведениям "Твоего дня" оказались муляжами.

Как призналась одна стриптизерш изданию, трагедии можно было избежать. "Я со слезами на глазах вспоминаю эту ночь, - сказала девушка. - Все могли бы остаться живы, если бы огнетушители оказались не муляжами".

Как рассказала стриптизерша, пожар начался, когда танцовщицы в купальниках выходили на финальную сцену шоу. Во время горячего сексуального танца между девушками стояли пепельницы, куда бармены наливали спирт, а затем поджигали его. Одна из пепельниц неожиданно взорвалась. Горящий спирт пролился на ковролин. Бармен Сергей, разливавший спирт по пепельницам, обжег лицо, а его напарник Александр Фролов погиб, задохнувшись угарным газом.

"Когда тела выносили, они были черные как уголь, - рассказала "Твоему дню" стриптизерша. - Очень жаль девочек, некоторые из них хотели уходить из клуба и заниматься чем-то другим. Например, красавица Рина была уверена, что отработает еще пару недель и откроет свой бизнес. У нее был друг, который обещал ей в этом помочь. А сногсшибательная брюнетка Эля за пару часов до гибели разоткровенничалась, что мечтает побыстрее добраться домой: ее мама сделала тесто для пирожков, которые она так любила".

nbsp;RIN 2000-