Российская Информационная Сеть
26 марта, 14:44

102-летний британский пенсионер взял ипотечный кредит на 25 лет

102-летний британский пенсионер взял ипотечный кредит на 25 лет В случае, если ипотека на 200 тыс. фунтов (около 400 тыс. долларов) отработает полный срок, то пенсионеру будет 127 лет, т.е. он будет на пять лет старше, чем самый старый человек в мире, который умер в возрасте 122 лет.

При этом средняя продолжительность жизни британских мужчин составляет 75 лет.

Пенсионеру из Восточного Суссекса, имя которого не сообщается, предстоит выплачивать в месяц 958 фунтов (около 1900 долларов). Приобретенную собственность он намерен сдавать внаем и на полученные деньги оплачивать ипотеку. Заработать старичок планирует на росте цен на недвижимость.

Пенсионер стал самым пожилым британцем, получившим ипотечный кредит. Большинство компаний выдают кредиты гражданам не старше 75.

Джонатан Мур из компании Mortgages for Business, где пенсионер получил деньги, говорит: "Это новый феномен. Пять лет назад для любого старше 65 лет было бы очень трудно получить кредит. Но заимодатели ослабили ограничения, чтобы идти в ногу с рынком".

Мур добавил, что в Великобритании много пенсионеров берут кредиты вместе с детьми, которым после их смерти переходит собственность.

nbsp;RIN 2000-