26 марта, 15:18

Российские прыгуны в воду на чемпионате мира уступили только китайцам

Российские прыгуны в воду на чемпионате мира уступили только китайцам В понедельник на чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне был разыгран последний комплект наград по прыжкам в воду.

В медальном зачете этого вида спорта безусловную победу одержали китайские спортсмены, выигравшие девять золотых медалей из 10. Всего на счету прыгунов из Поднебесной 14 медалей различного достоинства.

Единственное "золото", которое не уедет из Мельбурна в Китай, досталось россиянину Глебу Гальперину, которому не было равных в прыжках с 10-метровой платформы.

Россияне заняли второе общекомандное место, завоевав одно "золото", одно "серебро" и две "бронзы". Тот же Гальперин с Дмитрием Доброскоком стали вторыми в последний день соревнований в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, а бронзовые медали завоевали Дмитрий Саутин (3-метровый трамплин) и Юлия Пахалина (метровый трамплин).