Российская Информационная Сеть
26 марта, 17:36

Алексий II отмечает роль Межрелигиозного совета России в воспитании толерантности

Алексий II отмечает роль Межрелигиозного совета России в воспитании толерантности Патриарх Московский и всея Руси Алексий II высоко оценил деятельность Межрелигиозного совета России по развитию диалога между традиционными религиями.

"Межрелигиозный совет России помогает нашему сотрудничеству по воспитанию в духе толерантности и уважения к религии", - заявил сегодня предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) на встрече с послом Боснии и Герцеговины в России Энвером Халиловичем в Свято-Даниловом монастыре в Москве.

Он напомнил, что Межрелигиозный совет действует в России уже несколько лет и в ходе его работы представители традиционных религий "совместно обсуждают возникающие вопросы и принимают общие решения".

В свою очередь посол сообщил, что в Боснии и Герцеговине диалог между традиционными религиями также ведется в рамках аналогичного Межрелигиозного совета.

Э. Халилович также позитивно охарактеризовал прошедший в прошлом июле в Москве Всемирный саммит религиозных лидеров, организованный при участии РПЦ, отметив, что в его ходе состоялся "очень интересный диалог" между всеми его участниками.

Посол Боснии и Герцеговины преподнес в подарок Патриарху изображение православного храма в Сараево, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-