Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:49

Любимые женщины известного своими гомосексуальными пристрастиями сэра Элтона Джона

Любимые женщины известного своими гомосексуальными пристрастиями сэра Элтона Джона 25 марта легендарный музыкант Элтон Джон отметил свой 60-летний юбилей. В связи с этой круглой датой СМИ много пишут о его жизни и творческой деятельности.

Так, газета La Stampa пишет о любимых женщинах известного своими гомосексуальными пристрастиями сэра Элтона Джона. Как это часто бывает у геев, несмотря на любовь к мужчинам (а в случае Элтона Джона это его законный муж Дэвид Фернищ), лучшими друзьями музыканта являются женщины.

Донателла Версаче - после смерти принцессы Дианы известный модельер, вне всякого сомнения, находится на первом месте в списке подруг Элтона Джона. Дружба Элтона с Донателлой пришла через брата Джанни, который для Джона являлся практически членом семьи. Они проводили каникулы вчетвером: Версаче со своим другом Антонио Д` Амико, Элтон с Фернишем. Потом появилась Донателла. Певец признается, что любит ее "как сестру", к тому же Донателла олицетворяет страсть певца к гиперболам: она яркая блондинка, странная, белокожая.

Сэр Элтон находился рядом с ней даже в самые тяжелые моменты, когда она боролась с пристрастием к наркотикам, он вынудил ее два года назад завязать с кокаином. Однажды он просто запретил ей в очередной раз нюхать кокаин и сказал, что ее ждет самолет, который отвезет ее в знаменитую наркоклинику в Аризоне, где, кстати, лечилась Кейт Мосс и многие другие звезды.

Афеф Тронкетти Провера - это новая пассия Элтона Джона. Когда он два года назад на ужине познакомился с Афеф, то наблюдал за ней два часа и потом сказал ей: "Gorgeous" - "Великолепная". С тех пор они не расстаются.

Лиз Херли - она тоже относится к клану женщин при дворе сэра Элтона. Недавно он даже вместо отца подвел ее к алтарю, когда она выходила замуж за индийского бизнесмена Аруна Найара на закрытой гражданской церемонии в Великобритании.

Рената Блюэль - как известно, Элтон Джон уже два года счастливо женат на своем партнере Дэвиде Фернише. Первая гей-свадьба в Соединенном Королевстве стала манифестом всему миру, который все еще обсуждает законы об однополых браках, пишет Inopressa.ru. Однако первое "согласен" Элтон произнес с женщиной. Рената Блюэль, инженер и звукотехник, находилась рядом с ним с 1984-го всего четыре года, несмотря на благие намерения накануне свадьбы.

"Я понял, что я бисексуал, и подумал, что моя жизнь могла бы измениться, - сказал спустя много лет Элтон Джон. - Но если ты накачался наркотиками, не будет никаких счастливых отношений, а я пребывал в таком состоянии 20 лет, и Рената единственная, у кого я не просил прощения, как учат поступать "Анонимные алкоголики". Развод, о котором было объявлено в день 40-летия принца Чарльза, обошелся ему в несколько миллионов фунтов стерлингов, но это не разрушило отношений с Ренатой, которая до сих пор остается одной из лучших подруг.

Принцесса Диана - леди Ди не может сравниться ни с какими другими подругами по степени обожания ее певцом. В день ее похорон 6 сентября 1997 года он посвятил песню, написанную им для Мэрилин, другой своей любимой блондинки. "Прощай, Роза Англии; Ты можешь всегда расти в наших сердцах. Ты была милостью, которая появлялась там, где уничтожались жизни, ты говорила громко с нашей страной, но разговаривала тихим шепотом с теми, кто страдал. Теперь ты принадлежишь раю, и звезды повторяют твое имя". Ноты и музыка переполняли Вестминстерское аббатство, приводя в волнение всю страну, и эта песня стала самым продаваемым в истории музыки синглом.

"Свеча на ветру" откроет концерт, который сыновья Дианы, принцы Гарри и Уильям, организуют 1 июля на стадионе Уэмбли в Лондоне, в день, когда их маме исполнилось бы 46 лет. "Это концерт для нее, чтобы помнить и прославлять ее", - сказали оба принца, попросившие Элтона Джона собрать всех звезд мировой музыки. В концерте примут участие Duran Duran, Йосс Стоун, Фаррелл Уильямс, Брайан Ферри.

Многие певцы просили включить их в этот концерт, билеты на который по 60 тысяч фунтов стерлингов ушли за полчаса. Речь идет о Мадонне, Кайли Миноуг, возможно, даже Spice Girls. Но в первую очередь, на концерте выступит Элтон Джон со своей песней.

nbsp;RIN 2000-