Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:36

Лесбиянка хочет лишить свою бывшую спутницу родительских прав

Лесбиянка хочет лишить свою бывшую спутницу родительских прав Жительница Атланты обратилась в суд с требованием лишить родительских прав свою бывшую подругу.

Во время совместной жизни Сары и Мисси Уиллер у первой родился сын в результате искусственного оплодотворения. Обе женщины стали родителями ребенка. После распада однополой семьи мать мальчика решила оставить его только себе, пишет Telegraf.By.

Подобное требование 36-летней Сары Уиллер вызвало возмущение у местного общества гомосексуалистов и лесбиянок. Тем не менее, женщина настаивает на том, что данное дело касается лишь "прав матери на ребенка".

Две американки решили создать однополую семью и взять общую фамилию Уиллер. В 2000 году Сара Уиллер родила мальчика Гевина путем искусственного оплодотворения. Два года спустя женщины решили, что Мисси Уиллер должна также стать вторым родителем ребенка на законном основании.

В законодательстве штата не предусматривается отдельной статьи по усыновлению детей однополыми парами. По этой причине суд мог вынести решение по своему усмотрению. Учитывая желание двух женщин, судья удовлетворил их просьбу.

Отношения в этой семье вскоре испортились. Мисси Уиллер не стала комментировать ситуацию, но ее адвокат Нора Бушфилд сообщила, что Сара Уиллер завязала с кем-то роман и перестала позволять своей бывшей спутнице видеть Гевина.

Пара окончательно разорвала свои отношения в июне 2004 года, и Мисси Уиллер стала добиваться в судебном порядке права на опеку мальчика. Обе стороны сходятся во мнении, что данный случай связан с правами матери.

"Создается впечатление, что все забывают о том, мы не говорим о правах лесбиянок. Мы говорим о ребенке, который связан с матерью", - отметила Нора Бушфилд.

nbsp;RIN 2000-