Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:26

Вдовиченков разрыдался из-за награды

Вдовиченков разрыдался из-за награды Актер Владимир Вдовиченков создает впечатление настоящего сильного мужчины. Его роли в кино только подтверждают это. Но оказалось, что в жизни Владимир ранимый и впечатлительный.

В среду в этом можно было убедиться на церемонии вручения премии "Кумир". Это премия ежегодно присуждается актерам. Особенность "Кумира" в том, что жюри премии состоит только из представителей деловых кругов. В этом году, соответственно, по мнению бизнесменов, кумиром года стал Владимир Вдовиченков.

На церемонии он заметно переживал. От волнения Владимир даже забыл текст сценки, подготовленной им вместе с актрисой Машей Мироновой. Партнерше пришлось тащить весь номер на себе. Когда Вдовиченко вручили награду, актер не смог сдержать своих эмоций. "Вы, знаете, это моя первая награда", - только и успел сказать актер и на глазах у всех расплакался.

Путь Владимира к славе действительно был долог и тернист. Прежде, чем стать актером он окончил мореходную школу, работал кочегаром. За роль Кости-Кота в "Бумере" ему вообще не заплатили ни копейки.

"Я сказал Володе: "Будешь играть бесплатно, но прославишься. Если не станешь знаменитым после моего фильма, я заплачу тебе гонорар". Володя согласился", - рассказал продюсер фильма Сергей Члиянц.

Надо сказать, что актер не прогадал. Сейчас он более, чем востребован не только в кино, но и в театре. Во церемонии в Москве состоялась премьера второй части фильма "Параграф 78". Правда, по мнению кинокритиков, эта лента не отличается шедевральностью.

Еще одним "Кумиром" года стала дочь Андрея Миронова, известная актриса Маша Миронова. Она тоже очень была очень растрогана наградой, но смогла сдержать себя в руках. За "высокое служение искусству" был награжден актер Олег Басилашвили. Помимо награды он получил в подарок песню, в исполнении его подруги Людмилы Гурченко.

nbsp;RIN 2000-