Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:32

Зарезав жену за 50 рублей, дед лег с ней в постель

Зарезав жену за 50 рублей, дед лег с ней в постель Пенсионера разбудил поутру крик дочери, которая в ужасе глядела на родительскую постель. Отвернувшись от лежащего рядом трупа жены, старик отец девушки равнодушно проворчал: "Поделом".

На допросе он объяснил, что зарезал супругу, заподозрив ее в краже 50 рублей.

Уже после трагедии дети погибшей рассказали, что их родители развелись несколько лет назад, но из-за невозможности разъехаться жили в одном доме. А поскольку экс-супруг легким нравом не отличался, в летнее время родственники отправляли его жить на дачу.

Осенью старик возвращался обратно, и тут у семьи наступали тяжелые дни. По словам знакомых, пенсионер часто гонял детей и бывшую жену вокруг дома, избивал их и скандалил.

Очередной приступ ярости у пенсионера случился в день рождения бывшей жены. "Мы справляли праздник всей семьей, а потом легли спать. Папа был в хорошем настроении, и ничего не предвещало беды", - вспоминает дочь женщины.

Однако посреди ночи старик проснулся с мыслью, что коварная хозяйка похитила у него 50 рублей. Не долго думая, он отправился в спальню к пенсионерке и потребовал вернуть ему деньги, сообщает "МедиаКорСеть".

Несчастная женщина слышала об этой пропажевпервые в жизни, поэтому все обвинения стала отрицать, а деда бранить. По словам злоумышленника, в этот момент он решил разобраться "с воровкой раз и навсегда, чтобы другим неповадно было".

Мужчина сбегал на кухню за ножом и нанес своей жертве несколько тяжелых ранений, после чего лёг к ней в кровать и уснул. Как позже установила судмедэкспертиза, пенсионерка скончалась от обильной кровопотери: если бы помощь была оказана своевременно, ее бы спасли.

Разбудил убийцу только крик дочери: "Ты же убил маму". В ответ на эти слова 66-летний отец лишь перевернулся на другой бок и заявил девушке: "И поделом".

Суд признал мужчину виновным в совершении тяжкого преступления и приговорил его к восьми годам лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-