Российская Информационная Сеть
30 марта, 15:17

Собчак угрожала вилами Светлане Хоркиной

Собчак угрожала вилами Светлане Хоркиной Вот уже третий месяц Цирк Никулина на Цветном бульваре оккупировали телевизионщики Первого канала.

Здесь снимается новый проект с участием звезд кино, театра и ТВ. Наш спецкор пробрался в святая святых - за кулисы и узнал о поистине шекспировских страстях, кипящих на съемках шоу "Цирк со звездами".

- Эти звезды очень странные люди, - пожаловался мне главный стилист проекта Олег Поздняков. - Они приходят гримироваться перед самым выходом на арену. Попробуйте за короткое время одному покрасить волосы, другому - сделать прическу, третьему - макияж... К примеру, чтобы загримировать ту же Собчак под клоуна необходимо 15 минут, а она нам дает три!

Артисты-халтурщики

- Каждую кандидатуру мы обговаривали с руководителем Первого канала Константином Эрнстом и генеральным продюсером Александром Файфманом, - рассказывает режиссер-постановщик Оксана Дружинина. - Многих я забраковала из-за алкогольных пристрастий претендентов. К нам на собеседование пришел очень знаменитый, но, к сожалению, пьющий артист, мы его не взяли. Еще хотелось, чтобы люди отличались пунктуальностью и имели в прошлом хоть какую-то спортивную подготовку. По разным причинам нас не устроили такие известные личности, как Маша Голубкина, Андрей Кравченко, Олег Газманов и многие другие.

Перед Дружининой поставили очень сложную задачу - за два месяца подготовить со звездами 72 номера. При том, что с профессионалами она обычно выпускает за год всего 3 - 4 новинки! А тут сначала пришлось бороться за дисциплину. Анастасия Стоцкая и Жанна Фриске постоянно опаздывали на репетиции. А популярный дуэт "Чай вдвоем" порой вообще не появлялся! В результате одно из первых своих выступлений ребята провалили, да и Стоцкая со своими "Платочками" показала настоящую халтуру. А Жанну во время съемок не удержал акробат Геннадий Алфеев.

- Во мне всего 61 килограмм, и моя основная работа - наверху, - поясняет Гена. - А тут впервые решил попробовать себя в качестве нижнего. В какой-то момент потерял равновесие и... Вот что значит недостаток тренировки!

Фальшивые ноги
Ксения Собчак на удивление оказалась в числе прилежных учениц.

- Трудится, как цирковая лошадь! - одобрительно говорили о ней тренеры. - Ее гимнастический дуэт в воздухе вызвал удивление даже у специалистов. Шампанское в гримерку за полторы "штуки" себе не требовала, скромно кушала соевые сосиски в буфете, отстояв очередь.

Но свой гонор Ксюша все же показала. Во время прогона номера "Собачки" ей вовремя не привезли туфли. И она устроила такую истерику, что самый спокойный в коллективе человек - художник по костюмам Екатерина Котова - запустила в Собчак мобильным телефоном! Та сразу пришла в себя.

- Думала, что лишь я такая чокнутая, но ты - еще круче! - заявила Котовой Собчак. Следующая стычка произошла, когда Ксения готовилась к клоунаде. По сценарию она должна изображать гуттаперчевую балерину. При этом ее ноги закрыты специальным ящиком, зрители видят лишь гибкие бутафорские. Собчак потребовала, чтобы искусственные конечности по всем параметрам соответствовали настоящим. И когда на репетиции не смогла закинуть их за голову, то обрушила на головы окружающих страшные проклятья. Не может быть, мол, чтобы ноги у меня были такие короткие!

Кстати, за этот номер Маша Голубкина, которую не взяли в проект, но зато пригласили в жюри, поставила Собчак самую низкую оценку. После чего Ксюша орала за кулисами, что "эта сука" снялась всего в одном фильме и мнит себя звездой!

Еще один конфликт у Ксении возник с олимпийской чемпионкой по гимнастике Светланой Хоркиной. Ксюша репетировала сложнейший номер - хождение по канату. Но на него стала претендовать и Хоркина. Узнав об этом, Собчак прилюдно пообещала принести вилы и с их помощью сбросить знаменитую спортсменку на землю. Света от греха подальше отступилась.

Чурикову, наверное, съедят

Самой бесшабашной на проекте "Цирк со звездами" считают Яну Чурикову. Скоро ей предстоит выступить в роли дрессировщицы уссурийских тигров, с которыми не захотел связываться никто из мужиков. Но у специалистов ее решительность восторгов не вызывает.

- Я опасаюсь такой смелости Яны, - говорит дрессировщик тигров, заслуженный артист России Артур Багдасаров. - Даже я однажды пострадал от них, от костюма остался только дырявый рукав, а раны на руке зажили совсем недавно. Мы предложили Чуриковой поработать с тремя тиграми. Но она потребовала группу из восьми животных! Чурикова уже заходила к ним клетку, звери на нее очень плохо реагируют. Я-то вижу, что они попросту на нее охотятся и выбирают момент, чтобы наброситься.

А она этого не понимает. Конечно, я со своей сестрой Кариной буду внутри страховать Яну, а отец присмотрит за ней снаружи. И все же до съемок осталось очень мало времени. Лично я никогда не согласился бы войти в клетку к чужим животным.

А вот Анастасии Стоцкой не удалось поработать с медведями - дрессировщик Виктор Кудрявцев пока не согласился пойти на этот эксперимент.

- Проект только начался, а по травмам план мы уже перевыполнили, - заявил мне исполнительный продюсер проекта, заслуженный артист России Борис Федотов. - От обезьяны пострадал Ефим Шифрин, Евгений Стычкин сломал палец, "Чай вдвоем" получили глубокие ссадины. А девчонки много раз ревели из-за непривычных нагрузок.

Самая, пожалуй, курьезная накладка случилась с "бедной Настей" Еленой Кориковой. Во время прогона ее номера от напряжения у Лены лопнула одежда, и наружу выпал роскошный бюст актрисы. Окружающие были в восторге!

nbsp;RIN 2000-