Российская Информационная Сеть
30 марта, 17:33

Болгарский футбольный союз поставил ультиматум Христо Стоичкову

Болгарский футбольный союз поставил ультиматум Христо Стоичкову Болгарский футбольный союз (БФС) поставил перед главным тренером национальной сборной Христо Стоичковым ультиматум: в случае потери очков в ближайших двух матчах с командой Белоруссии, которые пройдут 2 июня в Минске и 6 июня в Софии, он лишается своего поста.

Футбольные чиновники Болгарии и тысячи болельщиков сборной команды раздражены неубедительной игрой и ничейным результатом в матче с командой Албании (0:0) в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года, в результате чего шансы болгарских футболистов пробиться в финальную часть континентального первенства существенно снизились.

В случае потери хотя бы еще одного очка сборная Болгарии теряет все шансы на выход из группы, и пребывание Стоичкова на посту главного тренера становится бессмысленным, говорят специалисты, сообщает РТР-Спорт.

Президент БФС Борислав Михайлов тему отставки Стоичкова официально комментировать отказался, подчеркнув, что самое важное на сегодня то, что шансы пройти квалификационный отбор и выступить на первенстве континента у болгарской сборной еще остаются.

nbsp;RIN 2000-