Российская Информационная Сеть
30 марта, 20:03

Бывший тренер "Спартака" вновь возглавит сборную Латвии

Бывший тренер "Спартака" вновь возглавит сборную Латвии Федерация футбола Латвии (ЛФФ) на очередном заседании приняла отставку главного тренера национальной сборной Юрия Андреева, который покинул свой пост после поражения в матче отборочного турнира Евро-2008 от команды Лихтенштейна со счетом 0:1. Лихтенштейн считается одной из самых слабых команд в Европе.

Как сообщает Football.lv, в ближайшее время генеральный секретарь (ЛФФ) Янис Межецкис начнет поиск нового наставника сборной. Однако уже на заседании исполкома главным кандидатом на эту должность является спортивный директор футбольного клуба "Сконто" Александр Старков.

Напомним, что Старков до весны 2006 года возглавлял московский "Спартак", который под его руководством в 2005 году стал серебряным призером чемпионата России. До перехода в "Спартак" наставник возглавлял рижский "Сконто" и сборную Латвии. Под его руководством национальная команда пробилась в финальную часть Евро-2004.

В нынешнем отборочном цикле сборная Латвии выступает неудачно и уже потеряла все шансы на выход в финальную часть Евро-2008.

nbsp;RIN 2000-