Российская Информационная Сеть
31 марта, 10:49

На Луне будут жить в надувных домах

На Луне будут жить в надувных домах Американский центр космических исследований (NASA) начала подготовку к осуществлению проекта по тестированию надувных структур, которые можно будет использовать для организации базы на поверхности Луны, когда придет время.

В данный момент конструкция, изготовленная ILC Dover LP, выставлена на всеобщее обозрение в Langley Research Center в Вирджинии.

Конструкция состоит из многослойного материала и похоже на белого робота оснащенного нижними конечностями. Основная часть составляет в диаметре 3,65 метра, в высоту сооружение достигает 5,5 метров. Вместимость "надувной лодки" 45 куб. метров. "База" подсоединена к переходному шлюзу, который также сделан надувным.

С инициативой подобных конструкций изобретатели выступили некоторое время назад, аргументируя свое мнение тем, что при транспортировке с Земли на Луну подобные конструкции удобнее, так как занимают меньше места.

По словам представителей NASA, возведение постоянной базы на Луне, которая станет аванпостом на пути к Марсу, начнется уже в 2020 году. Предполагается, что на начальном этапе, на базе постоянно смогут находиться четыре человека. Их миссия будет ограничена семью днями. Затем время пребывания увеличат постепенно до двух недель, потом до двух месяцев и в конечном итоге специалисты рассчитывают на полугодовое пребывание на базе.

nbsp;RIN 2000-