Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:29

На Пушкинской площади Москвы завершилась акция протеста "Защитим Москву"

На Пушкинской площади Москвы завершилась акция протеста "Защитим Москву" Участники акции "Защитим Москву", которая завершилась в субботу на Пушкинской площади в Москве, после ее окончания, выкрикивая лозунги, направились в сторону площади Революции, к памятнику Карлу Марксу.

Городские власти шествие запретили, но ОМОН не вмешивался.

В акции на Пушкинской площади, направленной против градостроительной реформы, принимали участие представители партии "Яблоко". Также на Пушкинскую площадь приехал лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров.

Около здания мэрии Москвы на Тверской улице участники акции растянули плакат "Защитим Москву", кроме того, они выкрикивают соответствующий лозунг. Плакат держат в руках заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин и лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин.

В 13:00 мск у памятника Карлу Марксу начался митинг против социального неравенства, организованный коммунистами. Участники митинга на Пушкинской площади решили присоединиться к нему.

Безопасность на Пушкинской площади, где проходил митинг "Яблока", была усилена. Площадь была полностью оцеплена двойным кордоном сотрудников внутренних войск МВД России, а также бойцов ОМОН из Курска, Тульской области, Северной Осетии и Липецка. В одном из переулков установлен водомет.

Колонна, которая двигалась по Тверской улице, также сопровождалась бойцами московского ОМОН. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, "пока все проходит в нормальном режиме".

На Театральной площади и улице Охотный ряд с 12:00 до 16:00 из-за митинга будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе общественного, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков "стоянка" и "парковка", а также указания сотрудников ДПС.

nbsp;RIN 2000-