Российская Информационная Сеть
31 марта, 15:07

Тренеру-драчуну дали шесть лет

Тренеру-драчуну дали шесть лет Международная федерация плавания (ФИНА) дисквалифицировала одного из тренеров сборной Украины по плаванию Михаила Зубкова на шесть лет за инцидент, произошедший во время проходящего в Мельбурне чемпионата мира.

38-летний Михаил Зубков набросился с кулаками на свою дочь, 18-летнюю пловчиху Екатерину в раздевалке бассейна"Роуд-Лэйвер арена" (ВИДЕО), сразу после неудачного для нее заплыва. Австралийские телевизионщики запечатлели эту неприглядную сцену, которую на весь мир показали телеканалы разных стран, в том числе и российские.

На втором слушании этого дела, проведенного дисциплинарным комитетом ФИНА в пятницу, было установлено, что Зубков нарушил регламент ФИНА по проведению соревнований в плане поведения участников и своей выходкой нанес оскорбление имиджу этого вида спорта в мире. О вынесении наказании объявлено в субботу. Отныне Зубков не сможет принимать участие во всех соревнованиях под эгидой ФИНА в течение шести лет.

Михаил и Екатерина предстали перед судом Мельбурна и правосудие не стало выносить наказания, сняв с отца запрет на общение с дочерью. Михаил на Олимпиаде-88 в Сеуле занял 4-е место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Его дочь на этом чемпионате не смогла выйти в финал заплывов на 50, 100 и 200 м на спине, передает rtr-sport.ru.

nbsp;RIN 2000-