Российская Информационная Сеть
31 марта, 17:37

Украина может жить без президента

Украина может жить без президента Упразднить пост президента в системе государственного устройства Украины предложил лидер Коммунистической партии страны Петр Симоненко в субботу на митинге сторонников коалиции национального единства.

"Я убежден и надеюсь, что мои коллеги по коалиции, если не сегодня, то завтра, поддержат идею коммунистов, что надо внести одно из главных изменений в конституцию - ликвидировать институт президентства", - сказал Симоненко на митинге в центре Киева.

По данным организаторов, в акции принимают участие около 35 тысяч сторонников коалиции национального единства, в которую входят Партия регионов, коммунисты и социалисты. Их оппоненты из блока "Наша Украина" считают своим лидером президента страны Виктора Ющенко.

В своем выступлении Симоненко призвал оппозицию не сеять раздор на Украине, а требования распустить парламент назвал обманом народа.

В настоящее время на сцене, установленной на площади, проходит концерт украинских исполнителей. Митингующие держат флаги Партии регионов, коммунистической и социалистической партий, а также украинские флаги.

Как сообщил РИА Новости один из организаторов, планируется, что акция продлится до 21.00 (22.00 мск). Организаторы ожидают, что в митинге примет участие премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович.

nbsp;RIN 2000-