Российская Информационная Сеть
31 марта, 20:08

Янукович на митинге своих сторонников призвал Ющенко уважать мнение народа

Янукович на митинге своих сторонников призвал Ющенко уважать мнение народа Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что президент Виктор Ющенко "должен уважать точку зрения украинского народа".

"Если президент исповедует принципы демократии, то он должен знать их функциональные принципы и уважать выбор украинского народа независимо от своих пристрастий", - сказал Янукович сегодня перед сторонниками Коалиции национального единства на Европейской площади в центре Киева, где собралось более 100 тысяч человек.

Янукович прибыл на площадь, когда митинг уже завершился и собравшиеся слушали концерт. Митингующие одобрительно восприняли заявление премьер-министра о том, что коалиция и правительство "не пойдет на ультиматумы оппозиции".

"Мы не будем воспринимать ультиматумы от президента и оппозиции, которые находятся вне правового поля и Конституции", - заявил Янукович. Он назвал действия оппозиции, которая требует от Ющенко распустить парламент, антиконституционными. "Мы призываем президента и оппозицию вместе работать на благо народа, - сказал Янукович. - Мы призываем всех к миру, согласию и единству. Все другое - невозможно. В этом - будущее".

Премьер поблагодарил присутствующих за то, что они пришли на Европейскую площадь "в этот предпраздничный день" и призвал их "не выражать эмоции, а делать все с добром и любовью".

nbsp;RIN 2000-