Российская Информационная Сеть
1 апреля, 11:35

Бой Ибрагимова с Бриггcом перенесли в Америку

Бой Ибрагимова с Бриггcом перенесли в Америку Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /WBO/ в супертяжелом весе между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Шэнноном Бриггсом перенесен из Москвы в США.

Дата осталась прежней - 2 июня. Об этом сообщила пресс- служба Федерации профессионального бокса России со ссылкой на одного из организаторов поединка - российскую компанию "Голден грейн промоушн".

Последние дни продолжались напряженные переговоры с участием всех заинтересованных сторон о проведении в один день - 2 июня в Москве - сразу двух чемпионских боев - еще и за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /WBC/ между россиянином Олегом Маскаевым и украинцем Виталием Кличко.

Как говорится в заявлении "Голден грейн", "так как найти возможный компромисс не удалось, а ставить под угрозу срыва поединок Ибрагимова не представляется возможным, команда, представляющая интересы россиянина, решила объявить, что бой за звание чемпиона мира по версии WBO с Бриггcом пройдет 2 июня в США".

Вместе с тем пока остается неопределенность, где состоится поединок Маскаева с Кличко и состоится ли он вообще. Виталий, несколько дней назад заявивший о малой вероятности проведении этого боя, пока недоступен для комментариев.

Поединок Ибрагимова с Бриггcом будет в прямом эфире показан по американскому и российскому телевидению (ориентировочно в 5:00 мск утра), сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-