Российская Информационная Сеть
1 апреля, 12:52

Вашингтон готов ввергнуть мир в ядерный хаос

Вашингтон готов ввергнуть мир в ядерный хаос Провокация с британскими моряками - это серьезный повод для мобилизации сил с целью нападения на Иран, считает вице-президент Академии геополитических наук Владимир Анохин.

По его словам, состав ударных групп, насчитывающий около 450 самолетов США и 500 крылатых ракет, исключает решительную победу.

"Современные средства поражения, стоящие на вооружении США, способны поражать объекты максимум на глубине до 20 метров. Заглубленность большинства ядерных объектов Ирана составляют до 70 метров и более в скальных породах. Поэтому гарантированное уничтожение целей США может добиться только при помощи тактического ядерного оружия. Подземные ядерные взрывы также ведут к мощным выбросам ядерной грязи, которые станут источником загрязнения сопредельных государств", - заявил Анохин.

По мнению эксперта, в этом случае меняется не только военная, но и политическая конфигурация мира. Решение о применении ядерного оружия, возможно принятое Администрацией, создаст толчок к разработке ядерных боеприпасов по всему миру. Решив с помощью ядерных боеголовок оперативно-тактические задачи в Иране, США ввергнет мир в стратегический хаос.

nbsp;RIN 2000-