Российская Информационная Сеть
1 апреля, 14:45

В Калининграде проведен обыск в местном отделении КПРФ

В Калининграде проведен обыск в местном отделении КПРФ Первый секретарь обкома КПРФ Калининградской области Игорь Ревин утверждает, что сотрудники милиции произвели обыск в обкоме КПРФ, а также возбудили уголовное дело против первого секретаря городского отделения компартии в Калининграде Татьяны Туманкиной.

"В ночь с пятницы на субботу в штабе обкома партии КПРФ по Калининградской области был произведен обыск, во время которого сотрудники милиции, не представив никаких документов, изъяли оргтехнику, а также описали все имущество", - заявил журналистам Игорь Ревин в воскресенье.

Он считает "причиной данной акции является участие коммунистов в работе штаба протестных действий, который уже несколько месяцев подряд устраивает в Калининградской области акции протеста против лишения льгот пенсионеров, студентов".

По словам Ревина, в субботу сотрудниками прокуратуры возбуждено уголовное дело по "якобы факту клеветы, распространенной в листовках штаба протестных действий". Это обвинение предъявлено первому секретарю горкома КПРФ Калининграда Татьяне Туманкиной. "Ей вменяется, что в листовках, выпущенных штабом протестных действий, допущена клевета в адрес губернатора Калининградской области Георгия Бооса", - пояснил Ревин.

"Мы, коммунисты, в свою очередь в субботу подали жалобу в прокуратуру Калининградской области на необоснованные и незаконные действия сотрудников милиции в отношении представителей штаба, выразившиеся в обыске и аресте имущества", - заявил первый секретарь обкома КПРФ.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием ситуации от правоохранительных органов и администрации Калининградской области.

nbsp;RIN 2000-