Российская Информационная Сеть
1 апреля, 15:09

Нашли свидетеля, который обвиняет Березовского в убийстве Литвиненко

Нашли свидетеля, который обвиняет Березовского в убийстве Литвиненко В деле Литвиненко появился новый след и новая версия. Согласно полученным программой данным, бывший офицер КГБ мог быть отравлен как один из двух свидетелей блефа, обеспечившего Борису Березовскому политическое убежище в Великобритании.

Как отмечается в репортаже "Вестей недели", теперь в живых остается последний свидетель, с которым удалось записать интервью. Он опасается участи Литвиненко и находится под защитой Генпрокуратуры и Скотланд-Ярда.

По словам героя репортажа, его принуждали объявить себя агентом ФСБ, направленным в Лондон для покушения на Березовского.

После отказа от этой роли ему подмешали в кофе психотропные вещества и сфальсифицировали аудиозапись с признаниями, которые затем Литвиненко предоставил суду, решавшему вопрос об экстрадиции Березовскоого.

Именно эти материалы, по словам знакомого Литвиненко, и позволили олигарху избежать экстрадиции и получить от британских властей статус политического беженца. Имя этого свидетеля программа Российского телевидения не приводит.

nbsp;RIN 2000-