Российская Информационная Сеть
1 апреля, 19:13

Маленькая девочка пострадала в парке аттракционов

Маленькая девочка пострадала в парке аттракционов Несчастный случай с двухгодовалой девочкой произошел в пятницу в парке "Сокольники". Малышка угодила под паровозик одного из детских аттракционов и получила травму ноги.

Как стало известно "Московскому Комсомольцу", около 19.00 семейная пара гуляла по парку с дочкой, которой едва исполнилось 2 года 3 месяца. Возле площадки, где дети катаются на паровозике, девочка подошла слишком близко к аттракциону - мини-локомотиву с четырьмя открытыми вагончиками.

Контролера рядом не оказалось - она на время отлучилась и оставила пульт управления незакрытым. Кто-то из ребятишек, игравших поблизости, подбежал к пульту и нажал на кнопку пуска.

Паровозик тронулся по рельсам и наехал на маленькую девочку. Родители в ужасе бросились к дочке и достали ее из-под конструкции. У бедняжки была повреждена нога. "Скорую помощь" решили не вызывать - хромавшего ребенка отвезли в травмопункт.

Отец малышки пытался найти ответственного за аттракцион, но поиски не увенчались успехом. От отчаяния мужчина позвонил в Московскую службу спасения и выразил беспокойство, что еще кто-то из детей может пострадать.

После ЧП площадку закрыли. На место происшествия приехали специалисты - от них требуется тщательно исследовать состояние техники. А аттракцион временно запретили к эксплуатации.

nbsp;RIN 2000-