Российская Информационная Сеть
2 апреля, 11:28

В Дели покажут российское кино

В Дели покажут российское кино В Дели в понедельник открывается Неделя современного российского кино.

В программу кинофестиваля, который пройдет в киноконцертном зале "Хэбитат Центра", включен показ семи российских художественных фильмов: "Остров", "72 метра", "Питер FM", "Слушатель", "Всадник по имени смерть", "Ты меня не покинешь", "Мать-волчица Весьегонска".

Второй площадкой фестиваля станет российский Центр науки и культуры в Нью-Дели, где наряду с показом фильма запланированы встречи зрителей с российскими режиссерами и киноактерами. Этот кинофестиваль приурочен к 60-летней годовщине российско-индийских дипломатических отношений, которые были установлены 13 апреля 1947 года, сообщает РИА "Новости".

Для участия в кинофоруме в индийскую столицу прибыла представительная делегация российских кинематографистов во главе с замруководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Александром Голутвой. В составе делегации - кинорежиссеры Павел Лунгин и Алла Сурикова, киноактеры Елена Дробышева, Екатерина Федулова, Виктория Исакова, Никита Высоцкий.

В церемонии открытия российского кинофорума примут участие министр федерального правительства Индии по делам кинематографии и телекоммуникаций Прайя Ранджан Дасмунси, а также ведущие политики и общественные деятели, представители индийской художественной элиты и дипломатического корпуса, кинокритики, представители СМИ.

Неделя современного российского кино организована Федеральным Агентством по культуре и кинематографии РФ, ОАО В/К "Совэкспортфильм" совместно с Дирекцией международных кинофестивалей Индии и киноклубом "Хэбитат Центр" и Росзарубежцентром.

nbsp;RIN 2000-