Российская Информационная Сеть
2 апреля, 15:55

В США прошел чемпионат по скоростному набору SMS

В США прошел чемпионат по скоростному набору SMS В конце прошлой недели в Лос-Анджелесе состоялся необычный чемпионат. Участники состязания соревновались друг с другом в скорости набора коротких текстовых сообщений - SMS. Одним из спонсоров проекта является компания LG Electronics.

Представитель организаторов Эми Джонс отмечает, что SMS стали для юного поколения одной из привычных форм общения, которую нельзя игнорировать.

Участники состязаются в группах, членам каждой из них необходимо набрать на телефоне заданную фразу с максимальной скоростью и без ошибок. Победитель чемпионата должен получить призовые 10000 долларов США и возможность участвовать в финале, который состоится 21 апреля в Нью-Йорке.

По словам Джонс, для участия в состязании зарегистрировались более 150 человек, а сам чемпионат является первым мероприятием подобного рода, сообщает Reuters.

Между тем, согласно прогнозу аналитиков британской компании Gartner, к 2010 г. количество ежегодно отправляемых абонентами сотовой связи во всем мире текстовых сообщений удвоится и достигнет отметки в 2,3 триллиона. В 2005 году в мире было послано более 936 миллиардов SMS-сообщений.

nbsp;RIN 2000-