Российская Информационная Сеть
2 апреля, 16:18

В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолета

В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолета В Челябинском аэропорту "Баландино" на несколько часов задержан вылет самолета Ту-134 компании "Аэрофлот" рейсом на Москву из-за проверки сообщения о минировании борта, сообщил представитель пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте.

Сейчас в самолете работают кинологи с собаками, обученными поиску взрывчатых веществ, и сотрудники линейного отдела милиции, которые исследуют лайнер при помощи специальных технических средств, передает "Интерфакс".

По информации УВДТ, за несколько минут до отлета борта рейса, отправлявшегося около 13:30 часов местного времени, один из пассажиров, поднявшийся на борт, заявил об угрозе теракта. "Пассажир сказал, что у него есть информация, что в самолете находится взрывное устройство, после чего рейс бы задержан", - отметили в пресс-службе.

По сведениям транспортной милиции, на данный момент все пассажиры самолета эвакуированы и прошли повторный досмотр, ни у кого из них ничего подозрительного не обнаружено. Также эвакуированы пассажиры других рейсов, ожидающие отлета, периметр аэропорта и прилегающая территория стоянки оцеплена. Борт отогнали в безопасное место.

В УВДТ также сообщили, что гражданин, заявивший об угрозе теракта, "находится в неадекватном психическом состоянии, ему уже вызвана машина "скорой помощи", решается вопрос о госпитализации".

nbsp;RIN 2000-