Российская Информационная Сеть
2 апреля, 20:55

Британский военный погиб от ран, полученных при нападении боевиков

Британский военный погиб от ран, полученных при нападении боевиков Британский военнослужащий погиб от ран, полученных при нападении боевиков на военный патруль в городе Басра на юге Ирака, сообщили РИА Новости в понедельник в министерстве обороны Великобритании.

Патруль был обстрелян в центральном районе Басры - Ашаре примерно в 17.00 по иракскому/московскому времени. Еще один солдат получил ранения.

Оба пострадавших были доставлены вертолетами в госпиталь, где им, по словам сотрудницы пресс-службы Минобороны, "была оказана лучшая медицинская помощь". "К сожалению, один солдат впоследствии скончался от полученных ранений", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил телеканалу Скай Ньюз представитель британских вооруженных сил майор Дэвид Джилл, ранения второго военнослужащего жизни не угрожают. В настоящий момент он проходит лечение в госпитале.

В Ираке с момента вторжения туда британских войск в марте 2003 года погибли 136 британских военнослужащих. В ближайшее время из Ирака планируется вывести 1 тысячу 600 военнослужащих, сократив британский воинский контингент в этой стране до 5,5 тысячи человек.

nbsp;RIN 2000-