Российская Информационная Сеть
3 апреля, 09:46

В Подмосковье обнаружен труп убитого новорожденного ребенка, арестована мать

В Подмосковье обнаружен труп убитого новорожденного ребенка, арестована мать Жительница поселка Тучково Московской области подозревается в убийстве своей новорожденной дочери.

По данным прокуратуры Подмосковья, тело девочки было обнаружено накануне на одном из садовых участков поселка Колюбакино Рузского района после таяния снега.

Как показала экспертиза, младенец умер насильственной смертью. Задержанная по подозрению в совершении преступления 29-летняя жительница поселка Тучково нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками.

По версии следствия, убийство ребенка женщина запланировала сразу, как только узнала о беременности. Как рассказали свидетели, в начале марта, распивая спиртное на квартире у знакомых, женщина в какой-то момент вышла в другую комнату, где родила девочку. Нежеланного ребенка роженица дважды ударила об пол, после чего выбросила на садовый участок, сообщаетРИА "Новости".

В настоящее время Рузская городская прокуратура предъявила задержанной обвинение по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), ей назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

nbsp;RIN 2000-