Российская Информационная Сеть
3 апреля, 10:19

10 дней держали "в плену" паралитика, пока не пропили его деньги

10 дней держали "в плену" паралитика, пока не пропили его деньги Десять дней назад житель подмосковного города Пушкино, 65-летний охранник НИИ Анатолий Лазарев, вместе с супругой возвращался домой из Мытищ.

На остановке жена мужчины первой уселась в маршрутку и не заметила, что муж замешкался при входе. "Газель" тронулась, а Анатолий Васильевич в ту же минуту упал на землю без сил. Как выяснилось, несчастного разбил инсульт, из-за которого у него оказалась парализована левая сторона тела.

К упавшему мужчине тут же подбежал молодой человек. Незнакомец, видимо, решил, что Лазарев попросту пьян, и задумал поживиться за его счет. Грабить бедолагу на глазах у прохожих молодчик не стал, а отволок его в съемную квартиру, где жил с друзьями. 10 дней компания пропивала деньги парализованного Анатолия Васильевича (последние две с половиной тысячи рублей, остававшиеся до зарплаты).

Все это время несчастный пролежал на полу в одной из комнат. Выяснив, что он тяжело болен, мучители никак не могли решить, что с ним делать дальше. Ухаживать за "пленником" они, разумеется, не желали. Иногда кормили его гороховым супом, давали воды. На 10-й день к жильцам квартиры пришел их знакомый и сжалился над пожилым мужчиной - велел срочно вызвать ему "Скорую".

Анатолия Васильевича в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу. К счастью, ослабевший болной был в сознании и мог говорить. Он рассказал медикам свою ужасную историю и попросил найти родных.

Супруга Анатолия Васильевича примчалась в клинику сразу после звонка.

- Господи, я чуть с ума не сошла за эти дни,- плакала женщина. - Всех друзей его обзвонила, родственников, в милицию звонила, в морг. В церковь ходила каждый день, ставила свечки всем святым. Я ведь тогда, в маршрутке, не сразу поняла, что его нет. Потом все надеялась, что сам до дома доберется. А он, оказывается, такое пережил. Я, знаете, теперь еще больше в бога верить буду. Это же чудо: в Лазареву субботу своего Лазарева нашла.

nbsp;RIN 2000-